Список форумов Форум района Фили-Давыдково Форум района Фили-Давыдково
Микрорайоны Мазилово, Фили, Давыдково, Аминьево
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поиск:

НЕТ турникетам
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум района Фили-Давыдково -> Транспорт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Василий
Активный посетитель


Зарегистрирован: 09.05.2005
Сообщения: 204
Откуда: Сосед

СообщениеДобавлено: Ср Июн 22, 2005 7:05 pm    Заголовок сообщения: НЕТ турникетам Ответить с цитатой

http://www.turniketam.net

Саня, если я эту тему не в тот раздел пихнул, пренеси по своему усмотрению.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
xOr
Админ


Зарегистрирован: 19.07.2004
Сообщения: 515
Откуда: Тарутинская

СообщениеДобавлено: Ср Июн 22, 2005 10:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Перенес в транспорт...

Кстати видел сегодня, как на Боровском шоссе все спокойно пролезали под турникетом Smile причем видел это в обоих направлениях.

Сначала три тупые школьницы пролезли (говорю так, потому что видел их последующее поведение Smile ). А когда обратно ехал - и многие взрослые люди - в основном женского пола.
Видимо у них там такая традиция и водилам уже наплевать.
Я тоже не отстал и вошел через 2-ю дверь Smile.

А вот когда только начали их ставить, видел, как на автобусе 42 на перекрёстке с Мичуринским водила вышел и высаживал военного (курсанта вроде), который вошел через заднюю дверь.


Самому мне турникеты особо не мешают. Уже давно не катаюсь зайцем, а покупаю студенческие билеты. Хорошо пока есть возможность.
Конечно автобусы без турникетов загружаются быстрее, но в них и давка бывает больше.

Например на наших автобусах от МИРЭА до метро 227-е без турникетов и там всегда такая давка (все студенты туда лезут, чтобы бесплатно проехать остановку), а 667 с турникетом и там просторно.

А ещё билет можно разрисовать как угодно с двух сторон (кроме магнитной ленты) и он будет работать с турникетом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Egor
Активный посетитель


Зарегистрирован: 18.03.2005
Сообщения: 96
Откуда: Krylatskoe

СообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2005 9:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

турникетам - ДА!!! Very Happy правда если нет проездного на месяц( а такового нет уже 2 месяца) прохожу за кем-нить, паравозиком Very Happy
_________________
Займись спортом!!!

http://www.orienta-kyncevo.narod.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Василий
Активный посетитель


Зарегистрирован: 09.05.2005
Сообщения: 204
Откуда: Сосед

СообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2005 11:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не согласен!
Основной минус турникетов - низкая скорость езды всвязи с долгой посадкой и высадкой пассажиров (т.к. кроме всего прочего, эта операция на автобусах с турникетами производится в 2 приёма, а не в один как раньше. К тому же, лично меня раздражает ждать и тупо стоять перед закрытыми дверями на выходе, особенно если спешишь куда-то. Правда делают так не все водители, а только лишь особо принципиальные - около 50% - всвязи с тем как раз, чтоб народ не лез в задние двери они сначала пускают людей людей на вход, а лишь потом на выход). Я, к счастью, на маршрутах с турникетами пока что езжу достаточно редко, но вот из последних примеров: ехал я от Юго-западной в Ясенево на автобусе №281. Пробок не было, дорога была достаточно свободна и народу на остановках из-за времени, да и из-за маршрута, было не очень много. Я уже обрадовался, что быстро еду. "Но радость его была бы не полной...". Остановка "м. Тёплый стан". На ней стоят люди, преимущественно пенсионеры. В количестве... Я затруднюсь сказать сколько человек, но не очень много, т.к. после посадки появилось достаточно много "стоячих", но толпы не было (автобус был маленький, без "гармошки"). Так вот: загружались они в этот автобус около 5-и минут, с учётом того, что половина(!) народу влезла в задние двери (напомю, по большей части пенсионеры), после чего водитель их просто захлопнул, открыв их на выход только после того, как все вошли. Так что мне ещё повезло, что на моём пути была только одна такая остановка и время было, когда на улице не очень много людей.
А теперь представим, что будет на 688-м маршруте, например, и сколько он будет идти, где людей на каждой остановке садится гораздо больше, и маршрутки на промежуточных остановках (в час пик) почти не останавливаются, т.к. забиваются с конечной. Или то, что мы уже давно наблюдаем в солнцевских маршрутах, напр., №707, №830. Когда только ввели турникеты, я ради интереса засёк сколько времени садится народ на Юго-западной. Так вот: людей было не очень много (примрно до задней стенки выхода из метро, кто знает, тот поймёт) и садились они 3 минуты 58 секунд. А вы видели что там происходит в час пик, какие там очереди? И это вам не 281-й маршрут и здесь столько народу садится на каждой остановке.
Теперь ещё особенности: согласен, садиться в автобус можно достаточно оперативно. Но часто случается, когда карточки, например СКМ, не работают (у меня, в частности, она почему-то работает исключительно на метро), или кто-нибудь ну очень долго достаёт проездной, и тогда время посадки очень существенно увеличивается даже из-за одного такого человека.
Вобщем, пока мне виден только один плюс турникетов: снижение количества пассажиров всвязи с окончательным переходом части пассажиров на другие виды транспорта, в частности, на маршрутки. На счёт прибыли я ничего не могу сказать - не экономист, но тем не менее, мне интересно куда денут огромный штат кондукторов и контролёров (а ведь это не одна тысяча человек). Обмануть турникет, опять же проще пареной репы (кстати говоря, машину почти всегда легче обмануть нежели живого наблюдателя): самые популярные - подсунуть левый льготный проездной (кондуктору хрен ты такой посунешь), кстати просто "разрисованная бумажка" здесь не пойдёт, т.к. турникеты все работают на электронике (магнитных лентах и чипах) - редкий случай, где турникет лучше - разрисованную бумажку контролёру подсунуть можно, но таких людей мало, т.к. правильно разрисовать - это очень кропотливая работа не на один час, к тому же далеко не каждый вообще сможет это сделать, хотя я видел людей, которые этим занимались и делали одинв один - не отличить. Ну и второй способ - самый популярный - это пролезть под/ перепрыгнуть/"паровозиком" через турникет. Водители на это внимания вообще не обращают: говорю по опыту, т.к. самому приходится каждый раз так делать из-за того, что карточка у меня, как уже я говорил, на наземном транспорте почему-то не работает. И ни разу мне никто ничего по этому поводу не сказал. Кстати, возражения что пожилые люди этим способом не пользуются не принимаются - сам видел много раз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
xOr
Админ


Зарегистрирован: 19.07.2004
Сообщения: 515
Откуда: Тарутинская

СообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2005 12:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, если со стороны пассажира об этом говорить, то конечно это тормоза при посадке!
Особенно неудобно входить, когда говоришь по телефону, а ещё если дождь идёт, и с зонтиком...
Выходить тоже неудобно. Мне один раз вообще двери не открыли и остановку проехал!
Например на маршруте 103 турникеты работают давно. А поток пассажиров там только немного меньше, чем на 688

Про 688 - ты заметил, что турникеты там СТОЯТ но их намеренно выключили. Так как с ними автобус бы просто не поехал Smile

На счет Солнцева - так по моему лучше проехать до Мичурки и сесть там на 810 и т.п. никаких толкучек.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Василий
Активный посетитель


Зарегистрирован: 09.05.2005
Сообщения: 204
Откуда: Сосед

СообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2005 1:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

xOr писал(а):
Да, если со стороны пассажира об этом говорить, то конечно это тормоза при посадке!


Если бы только при посадке! Время поездки значительно увеличивается: до 1,5-2 раз.

xOr писал(а):
Про 688 - ты заметил, что турникеты там СТОЯТ но их намеренно выключили. Так как с ними автобус бы просто не поехал Smile


Их не намеренно выключили, а ещё не включили, т.к. они стоят ещё не на всех автобусах. Ещё всё впереди, не беспокойся.

xOr писал(а):
На счет Солнцева - так по моему лучше проехать до Мичурки и сесть там на 810 и т.п. никаких толкучек.


Это в 810-м нет толкучек???
К тому же, не забывай, что это и лишние деньги и лишнее время (там ведь тоже турникеты стоят).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Egor
Активный посетитель


Зарегистрирован: 18.03.2005
Сообщения: 96
Откуда: Krylatskoe

СообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2005 8:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Выходить тоже неудобно. Мне один раз вообще двери не открыли и остановку проехал!
надо было на кнопку давить весь перегонSmile и ещё там есть ещё одна кнопка, если её вдавить то двери, по идеи, переходят на ручной режим открывания/закрывания Twisted Evil
_________________
Займись спортом!!!

http://www.orienta-kyncevo.narod.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
xOr
Админ


Зарегистрирован: 19.07.2004
Сообщения: 515
Откуда: Тарутинская

СообщениеДобавлено: Пт Июн 24, 2005 3:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бывает не кнопка, а рукоятка.
Только мне кажется, что после этого двери ломаются. Хотя может и нет, но она точно опечатана.
И не выходить же на ходу Smile.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Василий
Активный посетитель


Зарегистрирован: 09.05.2005
Сообщения: 204
Откуда: Сосед

СообщениеДобавлено: Сб Июн 25, 2005 1:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кнопка! И двери не ломаются - это звуковое оповещение водителя о выходе.
А если очень надо, то можно и выскочить Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
xOr
Админ


Зарегистрирован: 19.07.2004
Сообщения: 515
Откуда: Тарутинская

СообщениеДобавлено: Сб Июн 25, 2005 11:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да я не о оповещении, а о штуке, которая двери отключает.
То есть там видимо пневпотрубопровод открывается и автоматика уже не действует. Можно руками дверь открыть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Василий
Активный посетитель


Зарегистрирован: 09.05.2005
Сообщения: 204
Откуда: Сосед

СообщениеДобавлено: Сб Июн 25, 2005 3:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понял о чём ты. Есть такая штука и она действительно опечатана. Только после неё двери не ломаются. Но всё равно, если её дёргать без дела, то может выскочить злой водитель и ввалить тебе по полной. Laughing
Просто здесь речь шла о кнопке звукового оповещения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Egor
Активный посетитель


Зарегистрирован: 18.03.2005
Сообщения: 96
Откуда: Krylatskoe

СообщениеДобавлено: Вс Июн 26, 2005 11:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Василий писал(а):
Понял о чём ты. Есть такая штука и она действительно опечатана. Только после неё двери не ломаются. Но всё равно, если её дёргать без дела, то может выскочить злой водитель и ввалить тебе по полной. Laughing
Просто здесь речь шла о кнопке звукового оповещения.
Речь шла именно об отключении дверейSmile А чего ты водителя испужался?
_________________
Займись спортом!!!

http://www.orienta-kyncevo.narod.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Василий
Активный посетитель


Зарегистрирован: 09.05.2005
Сообщения: 204
Откуда: Сосед

СообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2005 3:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Egor писал(а):
А чего ты водителя испужался?


Водитель - хрен с ним, а ты прикинь, вслед за ним из автобуса тольпа бабушек с тележками вылезет и тебя этими тележками мочить начнёт. Shocked Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mraxy
Модератор


Зарегистрирован: 23.07.2004
Сообщения: 337
Откуда: Кастанаевская улица

СообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2005 8:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Василий писал(а):
Egor писал(а):
А чего ты водителя испужался?

Водитель - хрен с ним, а ты прикинь, вслед за ним из автобуса тольпа бабушек с тележками вылезет и тебя этими тележками мочить начнёт. Shocked

Дык надо быть оперативнее: выскочил - и поминай как звали... Wink А бабульки даже и не успеют понять, что произошло. Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Egor
Активный посетитель


Зарегистрирован: 18.03.2005
Сообщения: 96
Откуда: Krylatskoe

СообщениеДобавлено: Вт Июн 28, 2005 2:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mraxy писал(а):
Василий писал(а):
Egor писал(а):
А чего ты водителя испужался?

Водитель - хрен с ним, а ты прикинь, вслед за ним из автобуса тольпа бабушек с тележками вылезет и тебя этими тележками мочить начнёт. Shocked

Дык надо быть оперативнее: выскочил - и поминай как звали... Wink А бабульки даже и не успеют понять, что произошло. Laughing
Mr. Green Mr. Green Mr. Green
_________________
Займись спортом!!!

http://www.orienta-kyncevo.narod.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум района Фили-Давыдково -> Транспорт Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Поддержка:
 
Davydkovo.NET
MSK-IX
Ru-center
RIPN
 
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB