Список форумов Форум района Фили-Давыдково Форум района Фили-Давыдково
Микрорайоны Мазилово, Фили, Давыдково, Аминьево
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поиск:

А давайте прокатимся на великах по району!

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум района Фили-Давыдково -> Спорт, Встречи и мероприятия, Досуг
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mraxy
Модератор


Зарегистрирован: 23.07.2004
Сообщения: 337
Откуда: Кастанаевская улица

СообщениеДобавлено: Вт Июн 07, 2005 11:36 pm    Заголовок сообщения: А давайте прокатимся на великах по району! Ответить с цитатой

Можно даже устроить вечернюю покатушку по основным дорогам раойна. Например, маршрут может быть такой: Кастанаевская-Рублевское ш.-Малая Филевская-Большая Филевская-Барклая-Кастанаевская. Или так: Большая Филевская-Новозаводская-1812 года-Кутузовский-Рублевское ш.-Малая Филевская.
Можно и по-другому. И стартовать можно в ином месте. Кто хочет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
xOr
Админ


Зарегистрирован: 19.07.2004
Сообщения: 515
Откуда: Тарутинская

СообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2005 11:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Покататься я хочу.
Но вот по магистралям ездить меня не тянет Smile Особенно после того, как понял, что такое ездить на машине.

Кстати, у кого-нибудь может есть рекорды по времени объезда вокруг всего района. Я это сделал за 40 минут, но не спешил.

На счет покатушки - думаю надо поднять народ, живущий у нас в районе на специализированных сайтах, типа велофорумов и т.п.
И направить сюда на обсуждение.

Кстати, не разговаривал с участниками www.velofili.ru ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mraxy
Модератор


Зарегистрирован: 23.07.2004
Сообщения: 337
Откуда: Кастанаевская улица

СообщениеДобавлено: Сб Июн 11, 2005 3:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

xOr писал(а):
по магистралям ездить меня не тянет Smile Особенно после того, как понял, что такое ездить на машине.

Видимо, ты как раз не понял. Smile
xOr писал(а):
Кстати, у кого-нибудь может есть рекорды по времени объезда вокруг всего района. Я это сделал за 40 минут, но не спешил.

Я бы быстрее проехал. Вопрос лишь в том, где проходит граница, по которой ехать... А где она, я толком не знаю.
xOr писал(а):
Кстати, не разговаривал с участниками www.velofili.ru ?

Неа. Даже не знаю, где с ними можно разговаривать. Smile
Это не те велеры с Полисмы, которые никак не могут собраться даже рядом со своим метро?
xOr писал(а):
думаю надо поднять народ, живущий у нас в районе на специализированных сайтах, типа велофорумов и т.п.
И направить сюда на обсуждение.

Бесполезно. Там никого из этого раона нет, просто голяк... В лучшем случае из Крылатского. Sad Неужто у нас такой район, извините, старперов? Confused
Пытаюсь хоть через этот форум найти людей. Пока буду искать, чувствую, опять дела появятся... Жаль. Сейчас бы покататься, пока погода неплохая и сезон.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
xOr
Админ


Зарегистрирован: 19.07.2004
Сообщения: 515
Откуда: Тарутинская

СообщениеДобавлено: Сб Июн 11, 2005 10:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, из Полисмы там есть, но наверное только один Кирилл. И это не те, кто не могли собраться.

У меня проблема в том, что сессия. И не только.

Границу района можно посмотреть как раз на карте, которую ты выложил http://m.glukow.net/nh/map_50_122.jpg
соответственно в нижней части ехать надо по самым крайним улицам (не по Сетуни же, и не по лесу). Причем ответвление от Кременчугской закрыто (там то ли рынок, то ли склад - тупик), так что надо ехать по ней вверх до Давыдковской. Ещё проблема - перейти Кутузовский в восточной части. Сейчас там стройка, так что придётся только по Минской.
Ещё неприятно у Кунцева ехать - там из за толп народа ехать практически не получается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mraxy
Модератор


Зарегистрирован: 23.07.2004
Сообщения: 337
Откуда: Кастанаевская улица

СообщениеДобавлено: Сб Июн 11, 2005 5:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С каких пор закрыли переход под Кутузовским? Насколько я знаю, несмотря на строительство, он открыт, только там в плохую погоду грязища, что, впрочем, не помеха при движении на велосипеде.
Ну а обилие народа меня не смущает, я по проезжей части могу двигаться. Smile
Плохо, что я плохо орентируюсь по ту сторону Кутузовского проспекта. Даже не представляю, как там ехать... Sad Так что скоростной рекорд в любом случае не поставлю. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
xOr
Админ


Зарегистрирован: 19.07.2004
Сообщения: 515
Откуда: Тарутинская

СообщениеДобавлено: Сб Июн 11, 2005 7:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Переход работает. Но дальше - стройка. И там по моему вообще загорожено.
Просто раньше я ехал через переход, по полянке и через железную дорогу.
Теперь придётся однозначно по минской, или по проезжей части развязки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mraxy
Модератор


Зарегистрирован: 23.07.2004
Сообщения: 337
Откуда: Кастанаевская улица

СообщениеДобавлено: Вс Июн 12, 2005 2:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня прокатился я там. Пытался ехать по границе района. Поворота со Староволынской улицы на Давыдковскую, конечно же, не оказалось (несморя на то, что на карте он есть - руки бы им поотрывать). Пришлось ехать дальше, через речку и другим путём выезжать на Аминьевское шоссе. Наконец я на него выехал, но с другой улицы. Дальше по запланированному маршруту не поехал, ибо смысла уже не было.
Эксперимент сорван. Надо покупать нормальную бумажную карту, ибо имеющаяся не отображает и половины улиц нашего района (в основном отсутствуют мелкие, а их у нас как раз много). А компьютерную с собой не унесёшь, да и ошибок там, как я убедился, до кучи (ибо на самом деле она датируется началом 90-х годов, а не 200х, как пишут).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mraxy
Модератор


Зарегистрирован: 23.07.2004
Сообщения: 337
Откуда: Кастанаевская улица

СообщениеДобавлено: Вс Июн 12, 2005 2:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

xOr писал(а):
проблема - перейти Кутузовский в восточной части. Сейчас там стройка, так что придётся только по Минской.

Дык по Минской только и можно, иначе это уже не по границе района... и чистоты эксперимента не будет. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
xOr
Админ


Зарегистрирован: 19.07.2004
Сообщения: 515
Откуда: Тарутинская

СообщениеДобавлено: Вс Июн 12, 2005 10:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как я понял, ты ехал против часовой стрелки.
А зачем ты по Староволынской поехал Smile я же говорил, что по лесу не надо.
Даже если проезд там есть, но он на "территории" - на сталинской даче (а теперь не знаю кто там живёт). Там же пол леса огорожено.
Надо просто ехать до Давыдковской вдоль леса (на запад), а потом на юг по ней, и у сетуни свернуть на запад.
Потом на юг на Кременчугскую и так далее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mraxy
Модератор


Зарегистрирован: 23.07.2004
Сообщения: 337
Откуда: Кастанаевская улица

СообщениеДобавлено: Вс Июн 12, 2005 7:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

xOr писал(а):
Как я понял, ты ехал против часовой стрелки.

Как раз по часовой - с Минской в сторону Аминьевского шоссе.
xOr писал(а):
А зачем ты по Староволынской поехал Smile я же говорил, что по лесу не надо.

Какой ещё лес?! Там нормальная асфальтированная дорога с разметкой. На карте есть ответвление от неё, на самом деле - нет.
xOr писал(а):
Надо просто ехать до Давыдковской вдоль леса (на запад), а потом на юг по ней, и у сетуни свернуть на запад.
Потом на юг на Кременчугскую и так далее.

Короче, я пытался ехать по границе района. Конечно, с учётом такого геморроя лучше срезать пару улиц и проехать иначе... Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
xOr
Админ


Зарегистрирован: 19.07.2004
Сообщения: 515
Откуда: Тарутинская

СообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2005 12:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Как раз по часовой - с Минской в сторону Аминьевского шоссе.

Да, я это и хотел сказать Smile. Я ехал против часовой.

Цитата:
Какой ещё лес?! Там нормальная асфальтированная дорога с разметкой. На карте есть ответвление от неё, на самом деле - нет.

Да, но она идёт через лес. И идёт она в Матвеевское.

Дело в том, что по другому ты и не проедешь нормально. Можно считать маршрут, который я сказал маршрутом вокруг района, потому что действительно все жилые дома будут внутри!

Ну а если хочется именно 100% вокруг - так это совсем другая история - придётся ехать по Филевскому парку, с другой стороны Рублевки и Аминьевки, через Матвеевское и с другой стороны Минки. И это всё не на один километр длиннее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mraxy
Модератор


Зарегистрирован: 23.07.2004
Сообщения: 337
Откуда: Кастанаевская улица

СообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2005 10:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

xOr писал(а):
если хочется именно 100% вокруг - так это совсем другая история - придётся ехать по Филевскому парку, с другой стороны Рублевки и Аминьевки, через Матвеевское и с другой стороны Минки. И это всё не на один километр длиннее.

Ну, если уж совсем честно, то Минская вообще находится уже не в "Фили-Давыдкове", а в "Филевском парке". А граница "Фили-Давыдкова" как раз проходит по Рублевскому шоссе, то есть ради чистоты эксперимента достаточно просто по нему проехать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ramond



Зарегистрирован: 18.12.2005
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2006 5:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это мой вел...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mraxy
Модератор


Зарегистрирован: 23.07.2004
Сообщения: 337
Откуда: Кастанаевская улица

СообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2006 5:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А чего так мутно-то? Даже марку велосипеда не видно, про остальное уж не говорю...

А это мой. Cool




Правда, я его малость разбил этой осенью, так что вид у него уже другой (вилку пока не менял, а переднее колесо уже не DM18). Покрышки уже давно сликовые, а не полуслик (которые на фото).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум района Фили-Давыдково -> Спорт, Встречи и мероприятия, Досуг Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Поддержка:
 
Davydkovo.NET
MSK-IX
Ru-center
RIPN
 
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB