Список форумов Форум района Фили-Давыдково Форум района Фили-Давыдково
Микрорайоны Мазилово, Фили, Давыдково, Аминьево
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поиск:

Снос домов по Кастанаевской - что слышно?
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум района Фили-Давыдково -> Общественные предприятия, Строительство и власть
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
dilar



Зарегистрирован: 25.06.2007
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Ср Авг 01, 2007 10:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В общем получил, то что хотел, подписал смотровой, на руках остался корешок к смотровому и все. Объяснили, что доки будут давать, когда дома достроят. У всех, кто дал согласие, также было?


нам сказали звонить инспектору, он должен подготовить некий временный документ на собственность. дозвониться фактически нереально - он то в мэрии, то никто не подходит, то занято. Есть мнение что надо ехать лично. Впрочем в нашу секцию еще сваи вбивают, так что можно не спешить мне кажется Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mas
Активный посетитель


Зарегистрирован: 11.04.2007
Сообщения: 21

СообщениеДобавлено: Чт Авг 02, 2007 12:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
нам сказали звонить инспектору, он должен подготовить некий временный документ на собственность. дозвониться фактически нереально - он то в мэрии, то никто не подходит, то занято.


Позвонил своему инспектору, который ответил, что да, все так, только это будет осенью, когда ОБА дома (13 и 14 корпуса) будут достроены.

Цитата:
Есть мнение что надо ехать лично.
- Ага, проверенно, самое надежное, как для получения инфы из первых рук, так и для установления человеческих контактов с инспектором Wink

Кстати, может вы осведомлены лучше меня насчет нумерации подъездов и квартир соответственно, почему вы уверены, что именно в вашу секцию вбиваются сваи? Дело в том, что пока подъезды нумеруются по внешней стороне дома слева направо и квартиры нумеруются соответственно. Эту инфу мне даже сегодня подтверждали и прораб и охрана на стройке, но в тоже время, подъезды для жильцов вроде будут с внутренней стороны дома, а внешние подьезды предназначены для входа в нежилые помещения первого этажа. Но тогда нумерация будет с точностью до наоборот (по внутренним подъездам слева-направо), и мы можем так весело оказаться с противоположной стороны дома Question

У вас есть какая-нибудь официальная инфа по нумерации подъездов?

Спасибо Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dilar



Зарегистрирован: 25.06.2007
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Пн Авг 06, 2007 10:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По утверждению прораба и охраны, т.е. источники одинаковые Smile, сейчас строится секция №1 (т.е. справа под углом если смотреть на дом с фасада), в которой будет первый подъезд. Людям дают смотровые, некоторые уже смотрят свои квартиры, было бы весело если нумерация внезапно бы изменилась Wink

Что касается официальной информации, то попробую разузнать у инспектора, ну сколько можно партизанщины Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mas
Активный посетитель


Зарегистрирован: 11.04.2007
Сообщения: 21

СообщениеДобавлено: Пн Авг 06, 2007 10:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет!


Да, согласен, нумерацию менять не будут, а то наш терпеливый народ может и не понять Twisted Evil . Просто у вас корпус 13, а у меня - 14 и тоже первая секция (9-этажка). В результате у вас нумерация по внутренним подъездам слева-направо, а в 14 корпусе наоборот, справа-налево.

А вообще-то надо дождаться окончания строительства. При всех недостатках строящихся домов, они лучше старых хрущеб. И нам всем крупно повезло, что нас оставляют в районе и вообще нахаляву переселяют. Я был недавно в Крыму, так там хрущики разваливаются, но о переселении народ даже не мечтает. В маленьких поселках отключено центральное водоснабжение и народ прямо из окон пятиэтажек (кстати, нашей же серии) опускает трубу в личную скважину Shocked Да и в цивилизованном мире переселение нахаляву из ветхого приватизированного жилья в новое, заведомо превосходящее его по потребительским свойствам и стоимости, очень маловероятно.

Если вас не затруднит, расскажите потом о встрече с инспектором, любая новая информация будет интересна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MosK



Зарегистрирован: 06.11.2007
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2007 10:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mas писал(а):
В общем получил, то что хотел, подписал смотровой, на руках остался корешок к смотровому и все. Объяснили, что доки будут давать, когда дома достроят. У всех, кто дал согласие, также было?

Привет. Живу в 43к2, дают квартиру в 14-м корпусе. Нам даже корешка никакого не оставили (теперь терзают смутные сомненья). Просто написали согласие и все. Инспектор сказал собрать справки (выписки из ЕГРП до и после 98 года), что и сделали. Прозванится крайне сложно. Соседи ездили, чтоб отвезти необходимые доки, а он говорит...типа что приехали-дом то еще не сдан.
Кому-нибудь пришлось собирать еще какие-либо справки кроме выписок, ну и ксерокопий паспортов. У знакомой, например, потребовали еще справку о том, кто является квартиросъемщиком (кажется так)...но там правда расселяли разведенную пару с совершеннолетними детьми (разнополыми). Вот не знаю..думаю съездить к инспектору, а то так не хочется узнать, что чего то не хватает...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mas
Активный посетитель


Зарегистрирован: 11.04.2007
Сообщения: 21

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2007 12:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Привет. Живу в 43к2, дают квартиру в 14-м корпусе. Нам даже корешка никакого не оставили (теперь терзают смутные сомненья). Просто написали согласие и все. Инспектор сказал собрать справки (выписки из ЕГРП до и после 98 года), что и сделали. Прозванится крайне сложно. Соседи ездили, чтоб отвезти необходимые доки, а он говорит...типа что приехали-дом то еще не сдан.
Кому-нибудь пришлось собирать еще какие-либо справки кроме выписок, ну и ксерокопий паспортов. У знакомой, например, потребовали еще справку о том, кто является квартиросъемщиком (кажется так)...но там правда расселяли разведенную пару с совершеннолетними детьми (разнополыми). Вот не знаю..думаю съездить к инспектору, а то так не хочется узнать, что чего то не хватает...


Привет соседям!

Недавно подошел к прорабу (это который нам еше весной ключи давал смотреть квартиры), спросил по поводу заселения. Ответ: если успеют достроить торцевую секцию 13 корпуса до Нового года, то заселение в мае 2008г (заселятся оба дома будут одновременно), но так как уже точно не успеют то сроки соотв сдвигаются на лето-осень 2008г. Но до конца 2008г по его словам должны заселить точно. Хотя по плану должны были сдать к концу 2006г, гребанное СУ155!!! Evil or Very Mad Так что надо просто запастись терпением. Меня тоже неопределенность удручает, как там поживают наши согласия на заселения? Время идет, доп инфы никто не дает, получить ее неоткуда. Так что если поедите к инспектору, уважаемый MosK, пожалуйста, выложите сюда, в эту ветку полученную из департамента инфу и какие док-ты еще требуются. У меня квартира приватизированная и все необходимые на тот момент док-ты я отдал сразу, за прошедшее с тех пор время никаких доп док-тов не готовил. Мне инспектор сказал, что сам вызовет, когда будет ясность с заселением.

Может у посетителей этой ветки форума есть какие-либо дополнительная информация по заселяемым корпусам, может кто-то уже заселяется, поделитесь плиз, как идет процесс, будем вам очень признательны Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MosK



Зарегистрирован: 06.11.2007
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2007 12:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дозванилась до инспектора. Сказал приезжать. Даст новый список справок, которые нужно собрать в жеке. По его словам, уже можно будет брать ордер в 14 корпус и переезжать...интересно. В понедельник помчусь к нему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mas
Активный посетитель


Зарегистрирован: 11.04.2007
Сообщения: 21

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2007 11:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте MosK!

Чем закончился ваш поход к инспектору, есть ли какие-либо новости по поводу сроков заселения?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MosK



Зарегистрирован: 06.11.2007
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2007 12:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветствую, mas! )))
Инспектор вручил мне квитанцую на оплату (доплата за "лишние" метры), и список документов которые нужно взять в паспортном столе (4 справки и 2 заявления). Если все соберем, то можно получить ордер хоть в эту пятницу (Ордера выдают в ПН 14-18 и ПТ 9-13). Вообщем готовимся к перезду. У нас квартира не приватизированная, так что в нашем случае вот так получается...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bald



Зарегистрирован: 23.11.2007
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2007 1:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MosK писал(а):
Приветствую, mas! )))
Инспектор вручил мне квитанцую на оплату (доплата за "лишние" метры), и список документов которые нужно взять в паспортном столе (4 справки и 2 заявления). Если все соберем, то можно получить ордер хоть в эту пятницу (Ордера выдают в ПН 14-18 и ПТ 9-13). Вообщем готовимся к перезду. У нас квартира не приватизированная, так что в нашем случае вот так получается...

MosK добрый день!
Как я понял из вашего сообщения мы говорим о 14 корпусе. Сегодня я звонил своему инспектору и он мне сообщил, что никаких ордеров не дают и тем более не заселяют. Я тоже жду переезда в этот дом. Кто всетаки из наших инспекторов нас парит. Может есть какае-то новая инфа. по этому поводу. Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MosK



Зарегистрирован: 06.11.2007
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2007 1:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, я говорю именно о 14 корпусе. Наш дом ведет Терентьев Юрий Алексеевич. Я сама удивилась... как так ордер, если дом не здан из-за 13-го корпуса. На что он мне ответил, что 14-й уже готов, а с 13-го кран снимут в 20-х числах декабря (это ему на последнем собрании сообщили). "Берите ордер и в конце ноября-начале декабря уже переедите", - его слова. Вообщем мы то торопится не будем, но до нового года это надо осуществить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bald



Зарегистрирован: 23.11.2007
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2007 2:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MosK писал(а):
Да, я говорю именно о 14 корпусе. Наш дом ведет Терентьев Юрий Алексеевич. Я сама удивилась... как так ордер, если дом не здан из-за 13-го корпуса. На что он мне ответил, что 14-й уже готов, а с 13-го кран снимут в 20-х числах декабря (это ему на последнем собрании сообщили). "Берите ордер и в конце ноября-начале декабря уже переедите", - его слова. Вообщем мы то торопится не будем, но до нового года это надо осуществить.


MosK спасибо за ответ!
Чесно говоря меня эта богодельня на Кульнева уже достала. У меня к вам просьба получите ордер сообщите. А я со своим уже разберусь. Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MosK



Зарегистрирован: 06.11.2007
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2007 2:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да не зачто, bald... Как только будет появлятся инфа, буду писать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mas
Активный посетитель


Зарегистрирован: 11.04.2007
Сообщения: 21

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2007 12:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет всем!

Спасибо, MosK, за своевременное информирование!

Тоже сходил к этому же инспектору - он один ведет наш дом. Тоже доплатил за излишки и получил договор временного найма, хотя и являюсь единоличным собственником, здесь ничего не поделаешь - это общая практика.

На мой вопрос "Когда заселяться" получил ответ, что 5 и 6 секции Кастанаевская д.39 (так теперь называется наш дом) будут заселяться уже с 3 декабря (это 1 и 2 подъезды), остальные после Нового Года. У меня 1 подъезд - зашел в него. Квартиры пока опечатаны, по всем вопросам о дате заселения охрана посылает... в ДЕЗ. Подъезд в печальном состоянии, битые стекла в дверях на лестницу, маляры закрашивают уже отвалившуюся краску, счетчики пока не установлены. Буду оттягивать момент переезда до последнего.

Как появятся новости - отпишусь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bald



Зарегистрирован: 23.11.2007
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2007 4:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MosK писал(а):
Да не зачто, bald... Как только будет появлятся инфа, буду писать...


Что-то от MosK тишина, наверное уже мебель расставляет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум района Фили-Давыдково -> Общественные предприятия, Строительство и власть Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Поддержка:
 
Davydkovo.NET
MSK-IX
Ru-center
RIPN
 
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB