Список форумов Форум района Фили-Давыдково Форум района Фили-Давыдково
Микрорайоны Мазилово, Фили, Давыдково, Аминьево
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поиск:

Снос домов по Кастанаевской - что слышно?
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум района Фили-Давыдково -> Общественные предприятия, Строительство и власть
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mas
Активный посетитель


Зарегистрирован: 11.04.2007
Сообщения: 21

СообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2007 4:27 pm    Заголовок сообщения: Снос домов по Кастанаевской - что слышно? Ответить с цитатой

Здравствуйте!

Живу на Кастанаевской д43 к2 - пошли упорные слухи о скором сносе наших домов. В планах вроде стоим на этот год, инфу подтвердили в управе - сказали, что в 3-ем квартале.

У кого-нибудь есть инсайдерская инфа - когда начнется переселение, а то ждем с 1995г Smile и самое интересное КУДА?

Хотелось бы остаться в районе - вроде СУ155 для нас строит на пересечении Кастанаевской и Тарутинской, так не хочется на Кременчугскую Confused

Плз, уважаемые форумчане, у кого есть какая инфа, поделитесь, будет всем интересно Idea
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Glukovich



Зарегистрирован: 19.06.2007
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2007 11:45 am    Заголовок сообщения: началось Ответить с цитатой

ну вот и началось... выдавали смотровые на дом на перекрёстке кастанаевской и тарутинской и на Ельнинскую. на кременчугскую не знаю, но говорят там квартиры намного лучше, а те что возле нас - ужасные...

ещё не ходили смотреть, но от других людей слышали что планировка жуткая, не лучше чем в хрущёвках. да и сам тот факт, что один из домов осел (тот что стал не 24-х а 9-ти этажным) - это уже что-то значит.
ну и не всем понравится жить на перекрёстке...

как посмотрим - напишу подробнее.
а что там насчёт ордеров? я не пойму, нам дали один и сказали что есть ещё три попытки... это что за игра? вроде нигде не сказано что ордеров должно быть строго три или пять. (а может тут три варианта - здесь же, ельнинская и кременчугская?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Glukovich



Зарегистрирован: 19.06.2007
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2007 9:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

оказалось всё не так плохо, мне даже понравилось. матери неочень из-за дороги. говорит, что ооочень шумно когда окно открыто... но есть стеклопакеты... вот, сделал видео небольшое))

http://rutube.ru/tracks/85355.html?v=3b71da8c723dab313185ed0988ee440e

в комментариях дописал всё, что осталось за кадром необъяснено.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mraxy
Модератор


Зарегистрирован: 23.07.2004
Сообщения: 337
Откуда: Кастанаевская улица

СообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2007 11:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Крутое видео, спасибо! Smile

Последний раз редактировалось: Mraxy (Чт Июн 21, 2007 8:36 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Glukovich



Зарегистрирован: 19.06.2007
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2007 12:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да ну))) из меня репортёр никакой))

У меня камера дешёвая, поэтому не брала коридоры. Так бы показал - но света не было.
да и снял я вообще плохо))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mas
Активный посетитель


Зарегистрирован: 11.04.2007
Сообщения: 21

СообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2007 12:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!

Процесс действительно пошел. И квартира терпимая, но получил второй этаж (без балкона). Дали на Кастанаевской, корп. 14. Сразу отказался - дом устраивает, но хочу выше и с балконом (даже в хрущике он был). Теперь сказали ждать. Многие, кто со мной пришел на просмотр, вообще от дома отказываются, типа на соплях построен, развалиться раньше старого, плохие планировки, маленькие метражи, ужасное качество отделки. Рабочие на стройке, может в шутку Wink , советовали брать нижние этажи, чтобы когда дом развалится шансов выжить было побольше Shocked Вот так, а что, для переселенцев есть варианты лучше?

to Glukovich

А на Ельнинской точный адрес вы не знаете случайно? И далеко ли там от метро Молодежная? И что за дома, отделка. Хотя бы сравнить с нашей "элиткой".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Glukovich



Зарегистрирован: 19.06.2007
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2007 12:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mas писал(а):

А на Ельнинской точный адрес вы не знаете случайно? И далеко ли там от метро Молодежная? И что за дома, отделка. Хотя бы сравнить с нашей "элиткой".

Я там не был и адреса ТОЧНО не знаю, знаю только что там тоже дорога близко, да и метро очень близко.
но мне бы не понравилось жить рядом с торговыми центрами. чего там только нет, на метро "молодёжная"... по мне - так лучше наше место на перекрестке у кастанаевской.

Да и не понятно - есть ли в этих домах на кастанаевской трёхкомнатные квартиры? может на ельнинскую и отсылают только тех (частников), кто с тремя комнатами?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mraxy
Модератор


Зарегистрирован: 23.07.2004
Сообщения: 337
Откуда: Кастанаевская улица

СообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2007 2:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Glukovich писал(а):
Да и не понятно - есть ли в этих домах на кастанаевской трёхкомнатные квартиры? может на ельнинскую и отсылают только тех (частников), кто с тремя комнатами?

Есть. По крайней мере, в том доме, который совсем у светофора. Часть этих квартир как раз на том краю, который прилегает к угловому дому (бывшему 39/9). По идее, квартиры хороши обзором, ибо окна на три стороны.

Кстати, по-моему, на Кастанаевской в любом случае лучше, чем где бы то ни было ещё из предложенных вариантов - ближе к центру и метро рядом (скоро ещё и вторая станция появится :) ). Хотя шумно будет - это да... Кастанаевская - почти постоянно шумящая улица.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Glukovich



Зарегистрирован: 19.06.2007
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Пн Июн 25, 2007 12:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня друг проезжал мимо этих домов на Ельнинской - сказал, что дома внешне шикарные. 200 метров от метро... Ну не знаю... Как я помню, там перекрёсток и всякие торговые точки вокруг метро. Дорога двухполосная - это меньше загруженности... но вот шум он и в африке шум, будь он постоянным или редким - всё равно раздражает.

будем ещё ждать новостей про ельнинскую. как-то туда мало людей отправляют... может там уже и так заселили?

а насчёт трёхкомнатных - я теперь припоминаю, кто-то говорил о том, что трёхкомнатные только угловые квартиры.

ну и всё-таки смущает, что один корпус 24 этажа, а второй вообще - 3 секции по 17 этажей, а ещё две - по 9... странновато... и тот что по 9 этажей - как-то ниже на полметра...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mas
Активный посетитель


Зарегистрирован: 11.04.2007
Сообщения: 21

СообщениеДобавлено: Пн Июн 25, 2007 10:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Glukovich писал(а):


а насчёт трёхкомнатных - я теперь припоминаю, кто-то говорил о том, что трёхкомнатные только угловые квартиры.

ну и всё-таки смущает, что один корпус 24 этажа, а второй вообще - 3 секции по 17 этажей, а ещё две - по 9... странновато... и тот что по 9 этажей - как-то ниже на полметра...



Да, трехи в 14-ом доме только угловые. Хотел поменять двуху на треху с доплатой, сказали, что доплата около 60.000$ Shocked , и это за угловую!! Отказался от этой затеи - разница по риалпрайсу между двухой и трехой в этих домах как раз столько и составляет (т.е доплата по рыночной цене)

Две секции по 9 этажей, так как выше не дали строить - проблемы с грунтом (по словам рабочих), иначе дом уйдет под землю, по этой же причине (но там чуть получше видимо грунт) остальные секции 17 этажные, а не 24.

Дома на Елиницкой реально лучше, как по качеству строительства, как по самой серии дома, так и по отделке. Но рыночная стоимость тех квартир, чисто из-за района значительно меньше (так 2-хи на 50.000$). Поэтому надо крепко думать. В моем доме соседка уже успела отказаться и от Кастанаевской и от Ельницкой - дали не Кременчугскую, а Курина, в башне, верхний этаж. Оказывается они еще не до конца заселены, а я думал там уже давно комплект.


Если есть у кого-либо какая нибудь свежая инфа - пишите, вместе сообразим Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dilar



Зарегистрирован: 25.06.2007
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Пн Июн 25, 2007 12:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mas писал(а):


Да, трехи в 14-ом доме только угловые. Хотел поменять двуху на треху с доплатой, сказали, что доплата около 60.000$ Shocked , и это за угловую!! Отказался от этой затеи - разница по риалпрайсу между двухой и трехой в этих домах как раз столько и составляет (т.е доплата по рыночной цене)



Подскажите пожалуйста, какая разница в метрах между 2-й и 3-й? Или метраж трешки, так проще...Спрашивали на Кульнева про возможность доплаты, сказали что не предусмотрена...Откуда информация, если не секрет? Smile

Сами согласились на 14-й дом, очень люблю этот район, да и расположение дома все же удачное. Единственное, секция дома еще не построена, по слухам все силы строителей перекинули на 13-й корпус. Из-за этого непонятна даже планировка квартиры, серия то у дома И-155, но с приставкой Э (экономичная? ) Very Happy, нигде пока не удалось найти. И все же, считаю что этот вариант интереснее и Ельнинской и Курина. Главное, чтобы Филевский парк не трогали...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mas
Активный посетитель


Зарегистрирован: 11.04.2007
Сообщения: 21

СообщениеДобавлено: Вт Июн 26, 2007 2:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dilar писал(а):



Подскажите пожалуйста, какая разница в метрах между 2-й и 3-й? Или метраж трешки, так проще...Спрашивали на Кульнева про возможность доплаты, сказали что не предусмотрена...Откуда информация, если не секрет? Smile

Сами согласились на 14-й дом, очень люблю этот район, да и расположение дома все же удачное. Единственное, секция дома еще не построена, по слухам все силы строителей перекинули на 13-й корпус. Из-за этого непонятна даже планировка квартиры, серия то у дома И-155, но с приставкой Э (экономичная? ) Very Happy, нигде пока не удалось найти. И все же, считаю что этот вариант интереснее и Ельнинской и Курина. Главное, чтобы Филевский парк не трогали...



По поводу планировок и разницы в метрах. Планировки есть на сайте СУ155, наша может и экономичная, но ее продают за некислые бабки:

1-2 к.кв. http://www.su155.ru/ru/service/sale/?ul28=L0FwYXJ0bWVudC8xODkyODcuYXNweA==


3 к.кв. http://www.su155.ru/ru/service/sale/?ul28=L0FwYXJ0bWVudC8yMDM2NjQuYXNweA==

Разницу в метрах вы видите сами.

При просмотре поговорил с семейной парой, которая так сказать неофициально этот вопрос сейчас решает, как только узнал озвученную цену, сразу потерял интерес - вы спокойно получаете двушку а потом с такой доплатой спокойно без гемороев и без дополнительных откатов за услугу, меняете на понравившуюся вам треху, так как озвученная доплата соответсвует текущей рыночной разнице между такой двушкой и трешкой (проверенно по реалпрайсу), а с учетом начавшегося реального падения цен на квартиры вы окажетесь даже в плюсе, так как при уменьшении стоимости квартир соотв. меньше становится дельта между двухой и трехой.

Хотя в принципе, если у вас есть выход на людей, принимающих решения в ДЖПиЖФ Wink , то наверное возможны более гуманные по деньгам варианты, в принципе трешка, хоть и угловая, но неплохая. И за более разумную доплату (около 40куе + откат) я и сам махнулся бы. Жаль таких знакомых у меня нет, а в лоб после прошлогоднего майского закона N21 о правах при переселении, а также о его еще более жесткой редакции в декабре прошлого года (N67) - ничего не дадут (законы см на http://housing.mos.ru/dmg?normdoc&razdel=983207017&nt=983207005)

Кстати, если у кого-либо есть выход на людей, распределяющих наши квартиры в ДЖПиЖФ, и кто может меня с ними свести, пишите в личку, с меня по любому причитается!


Насчет места - конечно самое лучшее, к тому же родной район. А вы не знаете никого, кто уже отказался, как с ним после этого разговаривают и что предлагают?

А по поводу Филевского парка не надо обольщаться, вон на что Кузьминки и Царицыно охраняются гос-вом, а все равно идет массовая вырубка, уж больно мало хороших и при этом еще не застроенных мест в Москве осталось. Да из-за экологии сам парк потихонечку умирает. А как пойдет по Минской улице 4ТК, так вообще заживем плохо, но недолго Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Glukovich



Зарегистрирован: 19.06.2007
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Ср Июн 27, 2007 9:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mas писал(а):
А по поводу Филевского парка не надо обольщаться, вон на что Кузьминки и Царицыно охраняются гос-вом, а все равно идет массовая вырубка, уж больно мало хороших и при этом еще не застроенных мест в Москве осталось. Да из-за экологии сам парк потихонечку умирает. А как пойдет по Минской улице 4ТК, так вообще заживем плохо, но недолго Wink

только бы не было так же как в центре Питера... Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dilar



Зарегистрирован: 25.06.2007
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Пн Июл 02, 2007 8:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу планировок и разницы в метрах. Планировки есть на сайте СУ155, наша может и экономичная, но ее продают за некислые бабки:


По поводу цены. Получается что разница в 20 метров стоит 60 тыс долларов. Это дорого? Сама по себе сумма немаленькая, но цена кв. метра ниже, чем рыночная...Однако, сам по себе неформальный подход опасен, да и кредит в этом случае взять не получится. Впрочем, и выхода на него нет...

вы спокойно получаете двушку а потом с такой доплатой спокойно без гемороев и без дополнительных откатов за услугу, меняете на понравившуюся вам треху, так как озвученная доплата соответсвует текущей рыночной разнице между такой двушкой и трешкой (проверенно по реалпрайсу),

возможно, но где? К тому же, неизвестно когда выдадут документы о собственности. А квартира в этом доме - очень привлекательная штука.

а с учетом начавшегося реального падения цен на квартиры вы окажетесь даже в плюсе, так как при уменьшении стоимости квартир соотв. меньше становится дельта между двухой и трехой.

хорошая шутка Laughing . у нас в стране падения цен еще никогда не замечал )) Кстати, на новостройки цены вообще не падали и не собираются.

А вы не знаете никого, кто уже отказался, как с ним после этого разговаривают и что предлагают?

многие не-собственники отказывались от ордеров сразу же. И собирались в суд...А разговаривают там вежливо, но не знаю есть ли от этого прок. Получить нормальную информацию и спокойно поговорить, к сожалению, не у кого (или нет информации об этом)

А по поводу Филевского парка не надо обольщаться, вон на что Кузьминки и Царицыно охраняются гос-вом, а все равно идет массовая вырубка

думаю Филевский эта участь не коснется, все-таки Крылатское под боком Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mas
Активный посетитель


Зарегистрирован: 11.04.2007
Сообщения: 21

СообщениеДобавлено: Вт Июл 31, 2007 9:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет всем!

Оказалось, что в разумных пределах с ДЖиЖП вполне можно договориться. В общем получил, то что хотел, подписал смотровой, на руках остался корешок к смотровому и все. Объяснили, что доки будут давать, когда дома достроят. У всех, кто дал согласие, также было?

Поговорил с прорабом на стройке - у них по плану было к концу прошлого года закончить Shocked , теперь к концу этого, но уже явно не успевают. Есть у кого-либо какая-нибудь инфа, когда переезд намечается?

Да, вы обратили внимание, какие колоритные кадры живут в выселенных домах на Тарутинской Cool ?


to dilar

Цитата:
у нас в стране падения цен еще никогда не замечал )) Кстати, на новостройки цены вообще не падали и не собираются.


Не совсем так, было 30%-40% (в зависимости от типа жилья) падение цен на квартиры в 1999-2000гг, причем включая новостройки (пример знакомого - в июне 1998г купил двушку в Матвеевском за 42000$, в 2000г - сосед сверху купил такую же за 23500$). С января этого года советская панель в Москве упала в среднем на 10-15%, отдельные неликвиды на 20-25% и по всем объектам идет понижающий торг. Предложение по сравнению с прошлым годом вырасло вдвое. По новострою - формально цены в у.е теже, только у.е не 30, как было год назад, а USD по ЦБ, у кого рублевые цены, у тех реальные скидки по объектам (посмотрите ДСК1, тоже СУ155 - трехгорку хотя бы), плюс беспроцентные рассрочки и.т.д. Хотя с другой стороны, сейчас за время стагнации народ денег подкопил, плюс приезжие начали вымывать подешевевшую советскую панель, плюс СМИ активно отрабатывают заказ на рост осенью. Посмотрим, возможно что благодаря всем этим факторам коррекция цен закончится, но насчет роста сомнительно - у народа бабла не так много, у кого были заначки, уже вложились в 2005г, ипотечники - на пике в 2006г, все остальные уже не рассматривают московскую недвижимость как инвестицию. Все IMHO.

to Glukovich

На чем остановился ваш выбор квартиры, или еще в процессе Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум района Фили-Давыдково -> Общественные предприятия, Строительство и власть Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Поддержка:
 
Davydkovo.NET
MSK-IX
Ru-center
RIPN
 
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB