Список форумов Форум района Фили-Давыдково Форум района Фили-Давыдково
Микрорайоны Мазилово, Фили, Давыдково, Аминьево
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поиск:

Новый "подарок" от телефонии
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум района Фили-Давыдково -> Техника, компьютеры, интернет
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
xOr
Админ


Зарегистрирован: 19.07.2004
Сообщения: 515
Откуда: Тарутинская

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2005 10:59 pm    Заголовок сообщения: Новый "подарок" от телефонии Ответить с цитатой

Для того, чтобы телефония в России соответствовала международным стандартам, все междугородные коды, начинающиеся с 0 (нуля) будут теперь начинаться с 4 (цифры четыре).
Про Москву не уточняли, однако если уж все... значит будет у нас теперь 495 (а не 095). (вообще странно, что Москве не дали сразу какой нибудь номер 1 и т.п.).

Изменения делаются для того, чтобы сделать выход на межгород, как за рубежом - через цифру 0 вместо 8. (а на международные линии через 00). Такой способ будет введён не раньше 2007 года.

Напомню другие "подарочки". МГТС для увеличения номерной ёмкости вводит новый код для Москвы 499. На него будут переведены все абоненты, находящиеся на правом берегу Москвы реки (то есть мы в том числе). В новых домах уже даются номера с этим кодом.
Соответственно, чтобы звонить на них из другой части москвы, надо набирать 8гудок499 и номер телефона. А чтобы наоборот, позвонить из новой зоны в остальную Москву, надо набираться 8 095 (а в скором будущем, 8 495).
У нас новые телефонные номера, например, дают в башнях на Герасима Курина.

Замечу, что решение теоретически очень глупое, оно повышает номерную ёмкость менее чем в 2 раза, при том, что добавлением всего одной дополнительной цифры в Московский телефонный номер, ёмкость повысилась бы в 10 раз.
Подобные изменения для жителей были бы даже проще для восприятия, чем выбранные. А средняя длина набираемого номера внутри Москвы была бы меньше примерно на 1 цифру. (считаем, что звонок в другую часть города - каждый второй. => в выбранном способе средняя длина номера = ((7+4) + 7 )/2 = 9 минус 8 (длина номера при добавлении ещё одной цифры к уже существующим) =1).

Однако выбран такой со всех сторон дурацкий метод был видимо из за невозможности перенастроить существующее оборудование, большинство которого давно устарело.


Подарок №3: Принимается закон об оплате входящих звонков на мобильные с городских номеров. То есть за звонок на мобильник к Вам придёт счет, как на звонок по межгороду.
Закон якобы полезен тем, что все входящие на мобильных сделают бесплатными. Это действительно будет так.
Но у абонента не остаётся выбора - звонящий ему будет платить в любом случае! А уже сейчас множество тарифов с бесплатными входящими (у меня в том числе) в том числе безлимитные, так какой от них будет толк? С безлимитным ещё есть выход - перезвонить тому, кто тебе звонит, чтобы он сэкономил. С тарифами, где бесплатны только входящие звоники - выхода нет.
Конечно сотовым компаниям будет всё равно, так как договор это не нарушает (вам обещали бесплатные входящие - так они для вас и бесплатны).
В моём случае вообще я обязан пользоваться телефоном ещё год, так как договор возможно расторгнуть только в месяц подписания. Однако если закон вступит в силу толку от моего тарифа ни будет никакого.

А для звонящих с городских номеров будет приятной неожиданнастью получение счета за разговор.
Решением является разве что покупка прямого номера. Уж на него звонок должен быть бесплатным. Однако прямые номера стоят дорого и это не выход.

Вообще надо было ввести поправку, разрешающую абоненту самому решать, кто будет оплачивать звонок - он, или звонящий ему. Конечно это не даёт никакой информации звонящему. Можно сделать, чтобы при вызове звонящему сообщалось платный или бесплатный звонок, но это уже технические сложности, которые реализовать может далеко не каждый оператор.

Больше всего поражает, что такие решения принимаются в виде ЗАКОНА. То есть закон ограничивает возможности коммерческих тарифов.
На самом деле закон введён для большей наживы монополистов рынка связи, так как они будут забирать себе половину стоимости этих звонков (раньше они довольствовались только некоторыми выплатами от сотовых компаний за аренду номерной ёмкости, о размерах которых знают только посвященные).

_________

Дождуться они, дождуться.... И так уже большинство предприятий используют IP-телефонию, а множество жителей пользуются сотовыми больше, чем городскими телефонами.

Но вот ведь как - все принимаемые законы направлены на поддержку монополистов и урезание прав альтернативных операторов.
А тут уже ничего не поделать, это уже вопрос политики.
Когда же законы не дают работать - возрастает доля серого рынка,который только вреден государству.
К тому же никто не мешает пользоваться услугами иностранных компаний через Интернет (имеются в виду некоторые виды IP-телефонии), что также уменьшает доходы государства.

Итог: У нас пишут законы люди, очень далекие от той сферы, для которой они пишутся, и очень недалекие в другом смысле. Если это будет продолжаться - легально работать у нас будет невозможно. Или нам всем придётся платить в 2 раза (а порой и в 10) дороже за искуственно придуманные издержки (и взятки) и палки в колеса прогрессу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
xOr
Админ


Зарегистрирован: 19.07.2004
Сообщения: 515
Откуда: Тарутинская

СообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2005 4:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати в связи с сменой способа выхода на межгород, непонятно, что будет с номерами экстренных служб (01, 02, 03 и т.д.).

Добавлю, что с 8-ки будут начинаться обычные телефонные номера.

А телефонный код Москвы изменён ещё со вчерашнего дня. В этом могут убедиться те, у кого определитель на мобильном. 8495ххххххх - это Московские номера. Придётся изменить и все записи в телефонной книжке, сохранённые с определителя, так как через 2 месяца они не будут работать.

А вот и приказ: http://www.minsvyaz.ru/site.shtml?id=3480
Интересно, что я узнал о его существовании только сейчас - поставленный перед фактом.
Таким образом ясно, что пункт 5.3 приказал не был должным образом выполнен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
xOr
Админ


Зарегистрирован: 19.07.2004
Сообщения: 515
Откуда: Тарутинская

СообщениеДобавлено: Сб Дек 10, 2005 8:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оказывается телефоны экстренных служб заменят на единый телефон службы спасения 112

Кроме того, все телефонные номера, начинающиеся с 1-цы будут изменены!
Так что нашим жителям, у которых номера 144 и 146 будет нелегко!

http://www.sipnet.ru/news/show.html?news=29
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mraxy
Модератор


Зарегистрирован: 23.07.2004
Сообщения: 337
Откуда: Кастанаевская улица

СообщениеДобавлено: Вс Дек 11, 2005 4:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уродство! В какой стране мы живём... Crying or Very sad Mad Хоть бы одна "голова" была там, наверху. Безнадёжно, абсолютно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Филевский новосел
Активный посетитель


Зарегистрирован: 19.08.2005
Сообщения: 199
Откуда: ул. Герасима Курина

СообщениеДобавлено: Пн Дек 12, 2005 11:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот читаю Вас и балдею... Вам хоть что-нибудь из современной жизни нравится?
Мне вот нравится телефон с 499. Цифра. Качество. Предлагали взять 144 и 146 в коде 495, но сами же сказали, ЧТО ЭТО НЕСРАВНИМО...

А не кто ничего не придумывал. Взяли мировой опыт. Стандартизировали нас. И ВСЕ.
В чем трагедия??????
В Нью-Йорке два кода города и тоже когда-то ввели.... и что????
бЛИН ЛИШНЮЮ ЦИФРУ НАБРАТЬ - ДОЛОЙ ПРАВИТЕЛЬСТВО И ДУМУ/
Ох....еть!
_________________
Даешь станцию метро "Славянский бульвар"!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
xOr
Админ


Зарегистрирован: 19.07.2004
Сообщения: 515
Откуда: Тарутинская

СообщениеДобавлено: Пн Дек 12, 2005 1:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не то, чтобы не нравится - просто решение нерациональное. С технической точки зрения. Простое но тупое. Я про способ расширения номерной ёмкости.
Конечно понимаю, что им это легче, чем сразу все АТС перевести на цифру и сделать нормально.

Вопрос на счет изменения выхода на межгород и т.д. Да в Советском союзе создавали свои стандарты. На счет распределения номеров считаю нерациональным (много первых цифр пропадает 8, 0, 6 ещё недавно было). А теперь их меняют для стандартизации... ну в общем конечно это к лучшему. Хотя и своя нумерация не помешала бы никому. Для иностранцев что ли стараемся только.

А законы действительно принимают совершенно некомпетентные в соответствующих вопросах люди. Я не про этот момент, я про другое.

Например почему 100% леально не работает ни один оператор связи (да и вообще вряд ли можно найти такую фирму, которая 100% ничего не нарушает) - потому что законы такие, что или не работай, или нарушай (я не говорю о уголовщине, краже государственной собственности - я говорю о нормальной работе, полезной для народа).

А если бы мне не нравилось ничего новое, я бы не занимался сетями и Интернетом. Просто всё нужно с умом делать, и учитывая интересы общества.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mraxy
Модератор


Зарегистрирован: 23.07.2004
Сообщения: 337
Откуда: Кастанаевская улица

СообщениеДобавлено: Пн Дек 12, 2005 10:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Филевский новосел писал(а):
бЛИН ЛИШНЮЮ ЦИФРУ НАБРАТЬ - ДОЛОЙ ПРАВИТЕЛЬСТВО И ДУМУ

Почему же лишнюю цифру? Лишние цифры (четыре!!!). Скоро, чтобы позвонить в соседний дом (или даже квартиру), мне придётся набирать 11 цифр (и запоминать, соотвественно). Плюс к тому в процессе набора придётся дожидаться гудка после восьмёрки, что сделает невозможным автоматический набор с обычного радиотелефона с памятью на номера, набираемые нажатием одной кнопки. Это всё и есть удобство, по Вашему?
Что касается всего нового, то в прошлый раз, когда в Москве переводили короткие цифро-буквенные номера в цифровые семизначные, почему-то не придумывали никаких кодов, все были довольны и довольны по сей день, ибо удобно.
А так, в погоне за всем новым, можно окружить себя сплошными неудобствами. Глупо это не понимать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
xOr
Админ


Зарегистрирован: 19.07.2004
Сообщения: 515
Откуда: Тарутинская

СообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2005 12:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Запоминать как раз особо не придётся, а вот набирать да.

И как же правда тогда переводили? Без перебоя?
Видимо АТС с 7 цифрами у нас были самой последней моделью и обновить их нельзя Very Happy
Или просто они не хотят тратить деньги на обновление старья, а на то, чтобы сразу все цифровые поставить - не хватает.
Воровать надо меньше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Филевский новосел
Активный посетитель


Зарегистрирован: 19.08.2005
Сообщения: 199
Откуда: ул. Герасима Курина

СообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2005 4:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mraxy писал(а):
Филевский новосел писал(а):
бЛИН ЛИШНЮЮ ЦИФРУ НАБРАТЬ - ДОЛОЙ ПРАВИТЕЛЬСТВО И ДУМУ

Почему же лишнюю цифру? Лишние цифры (четыре!!!). Скоро, чтобы позвонить в соседний дом (или даже квартиру), мне придётся набирать 11 цифр (и запоминать, соотвественно). Плюс к тому в процессе набора придётся дожидаться гудка после восьмёрки, что сделает невозможным автоматический набор с обычного радиотелефона с памятью на номера, набираемые нажатием одной кнопки. Это всё и есть удобство, по Вашему?
Что касается всего нового, то в прошлый раз, когда в Москве переводили короткие цифро-буквенные номера в цифровые семизначные, почему-то не придумывали никаких кодов, все были довольны и довольны по сей день, ибо удобно.
А так, в погоне за всем новым, можно окружить себя сплошными неудобствами. Глупо это не понимать...


Не пользуйтесь SMSками - пишите письма обычной почтой. Настроить автоматический набор с обычного радиотелефона у меня получилось.
Запомнить 8 495 и 8 499 абсолютно невозможно! Даже не знаю, как моя пенсионерка-мама освоила и запомнила за один день. Чувствую себя сыном гениальной женщины Very Happy Может и я гений? Shocked
_________________
Даешь станцию метро "Славянский бульвар"!


Последний раз редактировалось: Филевский новосел (Ср Дек 14, 2005 4:30 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Филевский новосел
Активный посетитель


Зарегистрирован: 19.08.2005
Сообщения: 199
Откуда: ул. Герасима Курина

СообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2005 4:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А зарубежом можно не только 00 набрать....можно и через + выйти на международную связь. Все запомнили и никто не путается. В России все дураки? Или так ленивы: Smile
_________________
Даешь станцию метро "Славянский бульвар"!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Филевский новосел
Активный посетитель


Зарегистрирован: 19.08.2005
Сообщения: 199
Откуда: ул. Герасима Курина

СообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2005 4:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не представляю как можно так быстро перевести все станции на цифру. Это действительно солидный бюджет. Его просто нет. А воруют обычно на "откатах" при покупке нового оборудования, при переходе на цифру то бишь, так что противоречие получается Smile
Своровали бы побольше, да невозможно...
_________________
Даешь станцию метро "Славянский бульвар"!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
xOr
Админ


Зарегистрирован: 19.07.2004
Сообщения: 515
Откуда: Тарутинская

СообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2005 4:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я SMSками и не пользуюсь.

У меня на телефоне крутилка, так что приходится крутить.

А вообще у меня ещё IP телефон - там проблем нет.
Но всё равно это маразм. Впрочим путь делают как хотят, хоть повремёнку вводят, а мы перейдём на IP.

Единственное преимущество классической телефонии - высокая надежность при вяского рода стихийных бедствиях и военных конфликтах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mraxy
Модератор


Зарегистрирован: 23.07.2004
Сообщения: 337
Откуда: Кастанаевская улица

СообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2005 5:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

xOr писал(а):
А я SMSками и не пользуюсь.

Я тоже. При цене, сопоставимой с ценой устного общения, я предпочитаю звонить. Smile

xOr писал(а):
У меня на телефоне крутилка, так что приходится крутить.

О том и речь. А у меня телефон не особо настраиваемый, у обеих моих бабушек вертушки, а не кнопки... Соответственно, удобства я не вижу, и с гениальностью это не связано.

xOr писал(а):
Единственное преимущество классической телефонии - высокая надежность при вяского рода стихийных бедствиях и военных конфликтах.

Ну это преимущество не главное. Smile "Безлимитный" тариф - вот сильная сторона МГТС. Very Happy
А устойчивость при весеннем энегокризисе в Москве оказалась обеспечена, увы, не в полной мере... Благо события развивались не в нашем округе. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Филевский новосел
Активный посетитель


Зарегистрирован: 19.08.2005
Сообщения: 199
Откуда: ул. Герасима Курина

СообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2005 5:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я знаю подарки вашим бабушкам на Новый год Smile
Пожалейте стариков Exclamation
_________________
Даешь станцию метро "Славянский бульвар"!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
xOr
Админ


Зарегистрирован: 19.07.2004
Сообщения: 515
Откуда: Тарутинская

СообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2005 8:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кнопочные телефоны глючные.
Более менее нормальные в плане надежности стоят дорого.
А к своему я привык.

Кстати у бабушки кнопочный, у другой даже радио.
Но вот эти кнопки вечно застревают и так далее.

Если набор тоновый, то конечно от них польза есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум района Фили-Давыдково -> Техника, компьютеры, интернет Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Поддержка:
 
Davydkovo.NET
MSK-IX
Ru-center
RIPN
 
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB