Список форумов Форум района Фили-Давыдково Форум района Фили-Давыдково
Микрорайоны Мазилово, Фили, Давыдково, Аминьево
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поиск:

жУть!!!!!
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум района Фили-Давыдково -> Обсуждение форума
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
михрюта
Активный посетитель


Зарегистрирован: 18.12.2006
Сообщения: 150
Откуда: ИнИцИаТиВнАйа

СообщениеДобавлено: Пт Янв 05, 2007 8:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

xOr писал(а):
Да я просто спутал, где у нас запад Smile Конечно северо-восток

Цитата:
иЗ остАльных слОв мАло чЕго поНЯтно, нО полностЬю вАм дОверЯю, чЕго этО, спрАшиватЬ нЕ буду, и пОЛностьЮ увЕрЕна, чтО подЕйствует...


У нас на земном шаре в разных местах солнце встает и садится в разное время (так как светит оно с одной стороны, а шарик крутится), поэтому когда в одном месте по местному времени 1 дня, в другом может быть 4, например. Потому что местное время соответствует солнечному. Люди договорились делить земной шар на 12 часовых поясов, в каждом будет свое местное время, но его можно будет получить из "гринвичского" времени (место Гринвич (где астрономчиеская абсерватория находится) у Лондона приняли за нулевой меридиан), прибавлением, или вычитанием соответствующего количества часов. Вообще часовые пояса иногда не соответствуют географическим по политическим соображениям (например чтобы в одном регионе было одинаковое местное время). Есть и другие тонкости, типа сдвигов на пол часа, а также "летнего времени". В инете можно найти карту часовых поясов. Например вот эту http://www.whitemouse.ru/calendar/img/timezon2.gif

Ну вот, тут на форуме при регистрации можно указывать в каком часовом поясе находишься. Указывается он в виде GMT (Greenvich Meridian Time) +/- количество часов разницы. Например, Москва находится в поясе GMT+3 (когда действует летнее время GMT+4).
Когда в Гринвиче 3 часа дня, у нас 6. А на во Владивостоке час ночи (в чем можно убедиться, посмотрев их вебкамеры).

Спамерские боты почему-то в основном указывали пояс -12. Вот я и ввел запрет на указание любых поясов, кроме тех, в которых лежит Россия. Теперь такие программы не пройдут регистрацию.

Извиняюсь что так тупо объяснял про часовые пояса Wink

Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked
_________________
а я не хочу, чтобы мне помогали, и у меня нет времени заниматься тем, что мне неинтересно
КАМЮ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mraxy
Модератор


Зарегистрирован: 23.07.2004
Сообщения: 337
Откуда: Кастанаевская улица

СообщениеДобавлено: Пт Янв 05, 2007 11:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата несоизмеримо содержательнее ответа... Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
михрюта
Активный посетитель


Зарегистрирован: 18.12.2006
Сообщения: 150
Откуда: ИнИцИаТиВнАйа

СообщениеДобавлено: Сб Янв 06, 2007 4:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Very Happy стАрАлась))))
_________________
а я не хочу, чтобы мне помогали, и у меня нет времени заниматься тем, что мне неинтересно
КАМЮ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум района Фили-Давыдково -> Обсуждение форума Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Поддержка:
 
Davydkovo.NET
MSK-IX
Ru-center
RIPN
 
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB