Список форумов Форум района Фили-Давыдково Форум района Фили-Давыдково
Микрорайоны Мазилово, Фили, Давыдково, Аминьево
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поиск:

Что новенького по сносу пятиэтажек?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум района Фили-Давыдково -> Общественные предприятия, Строительство и власть
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mraxy
Модератор


Зарегистрирован: 23.07.2004
Сообщения: 337
Откуда: Кастанаевская улица

СообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2007 6:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mas писал(а):
Если вы имеете в виду голубой дом от СУ 155 построенный на месте Кастанаевской 39, то это супер - место то, что надо

Место-то что надо, только не туда, а в соседний у светофора... Вообще, по-моему, этот дом на углу (вместо 39/9 + 7) даже не под расселение строится. Confused
Цитата:
у вас это проверенная через управу инф-я?

Да уже смотровые давали, так что проверенная. Смущает только, что половину подъездов в доме даже не начали строить.

Кстати, интересно, что в приведенном Вами списке означает "год ввода по программе стр-ва".

Цитата:
реально ли при переезде из приватизированной квартиры докупить комнату и по какой цене за метр

Точно, наверное, можно узнать уже только при оформлении документов, но, насколько мне известно, докупать ничего не дают. Дают то, что положено при переезде.


P.S. Перемещаю тему в другой раздел - не место ей в "Болтовне".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
mas
Активный посетитель


Зарегистрирован: 11.04.2007
Сообщения: 21

СообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2007 8:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mraxy писал(а):
Да уже смотровые давали, так что проверенная. Смущает только, что половину подъездов в доме даже не начали строить.


Смотровые давали Shocked Shocked Shocked Скажите пожалуйста, когда давали смотровые по Кастанаевской д43 корп2, КАК вам удалось их получить Question Question Как я понял, мы соседи, вы живете на Тарутинской улице и ордера давали именно вашему дому?

Я сам в этой своей квартире бываю только набегами, живет там моя почти столетняя бабушка, может обошли ее. Evil or Very Mad


Цитата:
Кстати, интересно, что в приведенном Вами списке означает "год ввода по программе стр-ва".


Мне в управе объяснили, что переедем мы только в 2008г (год ввода по программе стр-ва), а ордера (т.е оформление док-тов) должны получить в 3-ем квартале, вот почему я был, мягко сказать, слегка удивлен тем, что ордера уже у вас на руках. Как вам это удалось и кто их выдает Question

Лучше сейчас все прояснить, тогда я в понедельник начну трясти управу, что узнаю, выложу здесь Idea
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mraxy
Модератор


Зарегистрирован: 23.07.2004
Сообщения: 337
Откуда: Кастанаевская улица

СообщениеДобавлено: Сб Апр 14, 2007 5:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mas писал(а):
Смотровые давали :shock: :shock: :shock: Скажите пожалуйста, когда давали смотровые по Кастанаевской д43 корп2, КАК вам удалось их получить :?: :?: Как я понял, мы соседи, вы живете на Тарутинской улице и ордера давали именно вашему дому?

Может, на Кастанаевской-43 их и не давали... Давали именно жильцам нашего дома. Как удалось получить - не знаю, этим занимаются мои родственники. :) Но наш дом - ЖСК, так что у вас там всё по-другому может оказаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
mas
Активный посетитель


Зарегистрирован: 11.04.2007
Сообщения: 21

СообщениеДобавлено: Сб Апр 14, 2007 1:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mraxy писал(а):
Может, на Кастанаевской-43 их и не давали... Давали именно жильцам нашего дома. Как удалось получить - не знаю, этим занимаются мои родственники. Smile Но наш дом - ЖСК, так что у вас там всё по-другому может оказаться.


Спасибо, Mraxy! Ситуация ясна. Буду трясти управу. Результаты выложу здесь, жаль только что к нашему обсуждению так никто и не присоединился, неужели жителей близлежащих хрущиков не интересует жилищный вопрос?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Настена



Зарегистрирован: 16.08.2006
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2007 2:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тоже новости о переселении из пятиэтажек!!!
Laughing Я живу на Славянском бульваре дом 11 корпус 4. Нам в 20-х числах марта давали смотровые, правда потом стали тянуть, сначало с квитанциями на оплату доп. метров , теперь предлагают приходить за договорами только после майских праздников! И вообще никаких сроков по переселению не говорят. Кстати на счет инфы на официальных сайтах по поводу сроков, наш дом стоял по графику на оформление докумнтов по переселению в 4 квартале 2006 года, а на снос в 1 квартале 2007 года Evil or Very Mad При этом дом в который нас переселяют (Крименчугская дом 3 корп 3) еще не сдан Shocked и когда будет сдан ни кто типа не знает. ВОТ ТАК!!! Делайте выводы господа хорошие...
Может кто-то знает сроки по выселению нашего дома? Очень хочется знать, а то я собираюсь сразу делать ремонт в новой квартире и естественно до перевоза вещей, а какой запас времени будет никто не говорит. Буду очень блогодарно за достоверную информацию Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
xOr
Админ


Зарегистрирован: 19.07.2004
Сообщения: 515
Откуда: Тарутинская

СообщениеДобавлено: Вс Апр 29, 2007 5:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Советую очень радоваться тем, кого ещё долго не будут переселять. Ничего хорошего в этом нет. В "новых" домах всё разваливается активней, чем в старых.

И между прочим, Кременчугская это тоже ФД. А тем, кто отказывался, давали в Солнцеве.

Жил на Тарутинской, теперь выселили на Кременчугскую в КОПЭшный дом. Окна на север, солнца нет, жилые площади те же. Трещины в стенах (так что слышно соседей, пока не заделаешь), плитка отваливалась, раковина сломанная, слишимость от "музыкальных" деболов с 8-го - от 5го до 17го этажа по стенам (видимо придется их расстрелять в конце концов). До метро пол часа. Нормального интернета нет, свой поставить не дают, держу антенну на подоконнике. АТС новая цифровая суперглючная, код 499. Под окнами стройка, грязь, пыль, ветер только дует, скоро и последние деревья спилят. Всю видимость застроят элитными домами. На лифте пол дня кататься, алгоритм у него тупой. Плита электрическая это вам не газовая. (Кстати поставляемая плита, говорят, сгорает очень быстро). Когда нет эл. то и не подняться и не сготовить. Зимой топят плохо, давление воды в кранах фиговое, тяга воздуха с улицы недецкая, откроешь окно - сдует, через стеклопакеты тоже тянет. А закроешь всё - духотища. Подоконники делают узкие, потолок ниже, чем в 5эт (т.е. объем жилых комнат даже меньше, чем был). Поставленные двери разваливаются со временем. На балконе пришлось перегородку от соседей строить (там только железка была фрагментальная). И вообще что за балкон, на котором не погуляешь. Типа ещё одна комната (лоджия), и природы никакой под окном.
Никаких кладовок и антресолей. У лифтов вечно накурено. По дороге попрошайки, алкаши, милиция проверяет документы. Через форточку Кутузовский шумит день и ночь. Если ехать на автобусе... ну что такое автобусы всем известно, как и что такое пробки. Сам телек не смотрю, но там всего 5 каналов. На крышу даже поставить антенну не пускают, башни загорожены соседними домами. А кому-то ещё давали окна в угол дома, где напротив окна соседей. А ещё знайте что на 8-х этажах технические помещения под разводку коммуникаций (меньше площадь квартир). На переезд огромные расходы, а ещё больше на ремонт (хотя бы того, что разваливается или треснуло). Кроме того они ещё и доплату берут за лишние метры общей площади (!), пусть и небольшую, но это вообще издевательство. Затем надо переоформлять всё, начиная с паспорта, и кончая всякими налоговыми, страховками и даже договорами с мелкими фирмами, с которыми вы имели дело.

Было метро в 5 минутах. Под окном - сад. На балконе как на даче. Трубы не текли, краны поставили керамические (текут у лентяев). Комнаты такие же как и тут. Сосдей слышно не было т.к. 1) звукоизоляция лучше 2)не было дебилов (которые не знают что такое наушники и личная свобода). Окна на восток - с утра солнышко будит. Близко река с парком, пруд, яб. сад (впрочем его уже почти не осталось). Удобные выезды на трассы. Хороший интернет, стабильный телефон, без добавочных кодов, красивый номер (с 3-мя нулями). Друзья и знакомые рядом. Вообще микрорайон был похож скорее на село, чем на город, тихо, спокойно.

Впрочим, на Кастанаевской думаю не намного лучше будет. Только метро близко и знакомые. Правда ещё телефонный номер сохранится. Такого уютного города уже не будет. Что было то прошло.
А думаете зачем ломают одни дома, а другие нет? Чтобы улучшить ваши жилищные условия? Чтобы выгодней продать землю.


P.S. Должен был же кто-то испортить настроение.
P.P.S.S. Достало общество, где никому не нужен, а только всё требуют. Закончу инст, пойду в отшельники, в глухомань.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
mas
Активный посетитель


Зарегистрирован: 11.04.2007
Сообщения: 21

СообщениеДобавлено: Ср Май 02, 2007 4:24 pm    Заголовок сообщения: Искренне сочуствую Ответить с цитатой

Уважаемый xOr , я искренне сочуствую вам!


А вы не пробовали побороться, чтобы получить квартиру получше? Так, например, народ с Кастанаевки 39 уехал в качественный монолит на Молодежную.

Или попытаться разобраться, кому в Департаменте жилищной политики и жилищного фонда г. Москвы в ЗАО подойти и по нашему обычаю решить вопрос откатом? Неужели бороться бесполезно, и скажем никакие деньги сейчас эту проблему уже не решают, или вопрос весь в величине отката и кому его дать? Cool Я например, готов хорошо доплатить за нормальную квартиру, желательно увеличив при этом количество комнат. Да, комнату тоже нельзя было докупить?

Я потому и писал выше, что Кременчугская это УЖАС - наблюдал за ходом строительства - родственники живут на Славянском бульваре.
Друзья Востока строили в две смены - даже ночью Shocked Именно поэтому готов на многое, чтобы туда не уехать, я и сам долго жил на Славянском бульваре, там никогда не было хорошо, но с каждым годом становилось хуже: Кутузовский расширялся, в результате от самого бульвара осталось только название, Волынский лес - это вам не Филевский парк, его конкретно обрубили, остался только маленький кусочек у реки и Сталинской дачи, контингент поменялся и не в лучшую сторону, ну это вы и сами заметили, а транспорт и инфраструктура это вообще песня, с этим там всегда была румяная ЖОПА. Хотя дома на Кастанаевской, которые сейчас строит су-155, качеством не лучше, плиты криво прилегают друг другу, щели везде и разные Sad


Единственно чем могу порадовать, так это тем, что если у вас 2-шка, то стоимость вашей новой квартиры даже на Кременчугской на сегодняшний день примерно 280к$, против 210к$ старой (данные по http://realprice.ru)

И еще - вы получили уже свидетельство о собственности на эту новую квартиру? Если да и вы ОЧЕНЬ смелый человек - то можно попробовать поменяться без доплаты обратно на еще не снесенный уже 3-х комнатный хрущик на Кастанаевской, из него вы уедите в такою же кривопостроенную 3-ху уже на Кастанаевской, а получив на нее собственность ее можно будет поменять на 2-х комнатную в монолите тоже на Кастанаевской, главное решиться на ТАКОЕ.

Лично я и хочу получить квартиру с большим кол-вом комнат, и готов за это бороться, только ради того, чтобу получив квартиру, продать ее за нормальные деньги, пока эти невнятные бетонометры столько стоят и затем уехать из страны, до наступления большого П. Evil or Very Mad

P.S. Сорри, в глуши (в нашей стране) спрятаться не получится, IMHO
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
xOr
Админ


Зарегистрирован: 19.07.2004
Сообщения: 515
Откуда: Тарутинская

СообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2007 12:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так не я один живу в квартире. Я то хотел сопротивляться.
Но впрочим мне лучше в своем районе, чем куда-то ехать, где может дома получше и транспорт ближе. Просто меня возмущало, почему не дают в домах рядом.
Квартира 3 комнатная, но на Кастанаевской наверняка они будут дороже (новые). Положение более выгодное. И вообще цены кажется Вы привели заниженные.
Если бы даже мог, продавать бы не стал. Пока у нас квартира - самая надежная собстенность. Последний оплот так сказать.

Докупать ничего не дают. А если они и берут что-то, то видимо очень много и это надо уметь. Плюс если поддерживать взяточнические настроения, так потом вообще ничего нельзя будет нормально сделать. Это же кормить своих палачей.

А это что за пипец такой грядет в нашей стране?
Лично мне тут нравится. И я патриот, не в том смысле что за правительство, а в хорошем смысле.
Всё же барыжить квартирами видимо не стоит. Мало ли как ситуация изменится. Если другие способы делать деньги.
Документы ещё не давали и в ближайшем будущем видимо не предвидится. Вроде дом даже ещё не сдан.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
mas
Активный посетитель


Зарегистрирован: 11.04.2007
Сообщения: 21

СообщениеДобавлено: Вс Май 06, 2007 1:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну насчет того, что Кастанаевская дороже - согласен, именно так, а по поводу заниженных цен, так квартиры наши больше не стоят: ведь цена на реалпрайс - это оценка предложения, от нее еще надо убрать 10% до цен реальных сделок, так как сейчас идет понижательная коррекция. А то, что не давали рядом, это вы имеете в виду Курина? Им можно только посочувствовать - помимо железки, появится под окнами дублер Кутузовского, метро слишком близко (писаные подъезды гарантированны).


По поводу "оплота" понятно, если квартира единственная, да еще вы не единственный собственник, то лучше не рисковать. Но по моему личному опыту, лучше любые материальные ценности не хранить в "одной корзине", а производить диверсификацию как защиту от форс-мажора. И здесь я постараюсь ответить вам по поводу большого П.

Пока все держится на нефти, но тенденции налицо, даже при таких ценах на нефть и доходах на душу населения как в Эмиратах наше рук-во благополучно тратит деньги либо на себя либо в стабфонд, при этом экономика не развивается (кроме сферы услуг), население деградирует, вымирает и замещается неквалифицированными иммигрантами, наука, здравохранение, образование и армия находятся в состоянии развала. Жируют лишь те, кто при ресурсах и власти. Про политику гос-ва лучше просто промолчать. Достаточно падения цен на энергоносители (а-ля конец 80-х или 98гг), чтобы начался коллапс экономики, завязанной на перекачку сырья, а за ней последуют и политический кризис - что будет дальше, остается просто гадать, но если вы поизучаете не зомбирующий официоз, а блоги достаточно осведомленных людей, сопоставите их мнения, проанализируете сами ситуацию, собирая по крупицам неангажированную информацию, то сами придете к конкретным выводам. Причем я здесь не ссылаюсь еще на внешние угрозы.

Насчет патриотизма - вы тут безусловно правы, но я, например, уже 18 служу Родине и пока не собираюсь увольняться, но опять же, когда все начнется надо уже иметь пути отступления, иначе будет печально. Просто на секунду представте, что в вашем "оплоте" отключают электричество и канализацию, магазины не работают, что будете делать вы? А остальные жители? И хорошо, если это будет не зимой.

А взятничество конечно лучше не поддерживать, но правило откатов - один из немногих законов, которые работают в РФ, причем к обоюдной выгоде, что делать, если по другому нельзя? Wink Вот когда и если появятся нормальные законы, защищающие права населения, а не чиновников, то взятничество вымрет само, так как станет неэфективным инструментом, да и просто опасным для чиновников.

Главное, что неопределенность с переселением (когда, куда, как, что дадут) для вас уже позади, а для нашего дома все только начинается - вдруг тоже пошлют на Кременчугскую, там даже до строящегося "Славянского бульвара" идти минут 20, до Пионерской вообще 30 мин. Ведь по плану наш дом стоит на снос в 3 квартале, а дома на Кастанаевской явно не успевают построить к этому сроку, так что может быть будем соседями Cool И еще - не знаете, куда переселили Кастанаевская дом 45 там было 3 корпуса, а сейчас одна земля разрыхленная осталась?


Цитата:
Документы ещё не давали и в ближайшем будущем видимо не предвидится. Вроде дом даже ещё не сдан.


То есть вас поселили в дом, не прошедший ГК?! А вы говорите про законы Confused И как и кем теперь все перечисленные вами недоделки и косяки будут исправляться? А как же вас переселяли - по договору мены или купли продажи? Ведь вы еще не подписывали акт приема квартиры?

И скажите, пожалуйста, как проходил процесс переселения: за сколько времени до переселения вы получили уведомление? C этими уведомлением куда вы шли, чтобы получить ордера? Вы
говорили, что другой вариант был Солнцево, а третий вариант, ведь всего дают 3 попытки? И вобще как вам общение с жилищной комиссией, люди вменяемые? А дом, в который вы переехали, целиком под переселение, или частично коммерческий?

Спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
xOr
Админ


Зарегистрирован: 19.07.2004
Сообщения: 515
Откуда: Тарутинская

СообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2007 12:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

45-е уже полностью сломали? Нифига себе.
Оттуда переселили как раз на Кременчугскую. Но может не всех, не в курсе.
Дома эти видимо полностью под переселение. Для продажи будут видимо все остальные элитной конструкции. Могу выложить план застройки микрорайона, через некоторое время.

Так как про 43-2 ничего не говорили до сего момента, а 5-2,5-3 уже давно собираются переселить. То думаю что вас точно не будут ломать до постройки домов на Кастанаевской. Но туда идут дома Тарутинская 4, 5-2, 5-3 (которые раньше будут ломать скорее всего). Плюс думаю там будет на продажу, так что останется ли место.

Нам дали договор временного найма. Вместо которого дадут договор о собственности потом (когда неизвестно, сказали в районе года. Год уже почти прошел). Кстати дома на Курина тоже до сих пор не сданы (ну или уже сданы, но долго были не сданы), и жители в них жили. Зато не платили за электричество.
Уведомление присылали прошлой весной. Ордера получать на Кульнева (м. Фили). Очереди там большие бывают. После согласия на квартиру через месяц выдают документы. И можно брать ключи. Ключи взял летом. Переехали осенью, а старый дом ещё стоит. Ключи от него сдавать не собираюсь, пусть идут в баню. Но уже сейчас его будут ломать.
То есть на переселение было более полугода, но это видимо скорее исключение. Просто какие-то идиоты - общественники хотели, чтобы их быстрее выселили. Вот наш дом и выселили досрочно, и куда было можно. Вот он и стоит теперь.
В обычном порядке чиновники вариантов давать не хотят. Там принцип что если отказался - вернуть уже нельзя. И выбирать ничего нельзя - дают конкретные варианты. А ещё у них в кабинете ведется запись (звуковая может быть). Можно попробовать чтобы дали неофициально несколько вариантов посмотреть в одном доме, но это как получится.
Куда выселяли тех, кто несколько раз отказывался, не знаю. Но знаю что говорили кто-то отказался несколько раз, и в суде их выселили таки в последний предложенный вариант - Солнцево.
По гарантии нам переложили плитку в ванной и затянули трубу у унитаза. Раковину заменять отказались. Щель в стене одну заделывали сами. Слышимость всё равно очень хорошая - волны идут по стенам (видимо в старых домах бетон более рыхлый, там затухает сразу звук).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Филевский новосел
Активный посетитель


Зарегистрирован: 19.08.2005
Сообщения: 199
Откуда: ул. Герасима Курина

СообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2007 12:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну то что XOR известный нытик и не надо на его стоны так реагировать известно. Все так х..во, но я из этой квартиры не уеду, потому что мне там дико хреново. Дико читать.

В КОПЭ очень плохая звукоизоляция, это недостаток этой серии. Даже если её построят сплошь москвичи с высшим образованием и со степенью кандидата наук в одну смену по 6 часов. Звукоизоляция останется хреновая, в КОПЭ, это просто.

XOR - меняю твою трешку на две однушки в новом доме на Можайке с отличной звукоизоляцией. Ты как?
_________________
Даешь станцию метро "Славянский бульвар"!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
xOr
Админ


Зарегистрирован: 19.07.2004
Сообщения: 515
Откуда: Тарутинская

СообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2007 12:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Негатив нужен народу. Когда знаешь что можно ожидать в худшем случае, и готов к этому, то потом будешь счастлив, когда на самом деле всё будет лучше.

Мне просто очень нравилось жить в своей старой квартире. Но понятно, что такого варианта нет. Единственная крупная засада на Кременчугской - это с метро. Но в Очаково с этим будет похуже. Если не ездить на работу и сидеть дома, или где-нибудь далеко от дома - то этой проблемы не будет Smile

Филевский новосел, 2 однушки это несерьёзно Smile. Но в любом случае лучше жить ближе к друзьям. Так что разберусь сам.

Говорил же, нельзя меня в плохом настроении на форум пускать (это насчет первого сообщения)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Филевский новосел
Активный посетитель


Зарегистрирован: 19.08.2005
Сообщения: 199
Откуда: ул. Герасима Курина

СообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2007 1:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне не нужен негатив. Нужно мужское видение и рациональный взгляд на проблему, совет.

2-е однушки за трешку? Люди из трешки еще доплачивают обычно! Smile
Это я так - избавить тебя от мучений хотел.

Может купишь машину и забудешь уже о метро?

Переложить плитку в ванной по гарантии??? Блин, если бы это писала беспомощная бабуля одинокая пенсионерка, я б еще понял....
Как можно такое говно на стены опять класть????????
Неужели нельзя за полгода проживания найти пару десятков тысяч рублей, чтобы сделать так все так, чтобы сердце радовалось?
_________________
Даешь станцию метро "Славянский бульвар"!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mas
Активный посетитель


Зарегистрирован: 11.04.2007
Сообщения: 21

СообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2007 11:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

xOr писал(а):
Ордера получать на Кульнева (м. Фили). Очереди там большие бывают. После согласия на квартиру через месяц выдают документы. И можно брать ключи.


Спасибо, xOr, за подробные ответы на мои вопросы.


Ну вот и я получил извещение, причем досрочно, под личную роспись, без всяких печатей и подписей, на отксеренном листе, хоть с данными собственника не ошиблись и на том спасибо.

Цитата:

ИЗВЕЩЕНИЕ
собственникам жилых помещений по адресу :
ул.Кастанаевская, дом. 43, корп. 2, кв. ...
(Ф.И.О.собственника)
На основании ст.32 Жилищного Кодекса РФ , информируем , что в соответствии с распоряжением Префекта Западного административного округа г.Москвы от 13.04.07, дом. 43, корп. 2. по ул. Кастанаевская подлежит освобождению в связи со сносом.
Разъясняем, что при освобождении жилого дома собственнику жилого помещения предоставляется по его выбору возмещение в денежной форме , либо натуральной формой в виде жилого помещения.
При определении способа (формы) возмещения, просим оставить соответствующее заявление , с приложением копий паспортов и правоустанавливающих документов на собственность
Более подробную консультацию Вы можете получить в Управлении Департамента жилищной политики и жилищного фонда города Москвы в Западном административном округе по адресу: ул. Кульнева дом 5 (м. Фили) - 1-й этаж кабинет 12, либо 2-й этаж кабинет 19-20. ...




Пока на Кульнева не ходил, собираю инфу.

Действительно, дают 3 варианта не сразу а поочереди, в порядке ухудшения, узнал от переезжавших из других микрорайонов. Как я понял из их рассказов, лучше всего брать первый вариант, но НЕ в первых рядах страждущих, т.к с одной стороны варианты идут по ухудшению, с другой стороны тем, кто первый прибежит, дают крайние этажи, угловые квартиры... и.т.д. У вас так тоже было?

Я конечно не юрист, но что будет, если не пытаться рассмотреть первый вариант, а сказать им - или дайте мне, как положено по закону, сразу 3 варианта на выбор, или я ничего не буду рассматривать (в суде их обяжут предложить 3 варианта на выбор сразу), вот интересно, пойдут ли они на конфликт, или нет?

И еще, как я понял, когда придешь на Кульнева с этим извещением, тебе сразу предложат первый вариант. Скажите пожалуйста, когда вы получили первый вариант, они дают время его рассмотреть, или сразу надо давать ответ, если дают время, то сколько день, неделю, месяц Wink, и как его можно посмотреть, то есть сразу в квартиру можно зайти что-ли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
xOr
Админ


Зарегистрирован: 19.07.2004
Сообщения: 515
Откуда: Тарутинская

СообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2007 12:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас давали крайние квартиры и верхние этажи потому что остальные были уже распределены (нас вроде как внепланово переселяли), или "забиты" под блатных и слишком продвинутых.
Возможно что если очень их достать, они как раз оставленный более хороший вариант дадут, но насчет законов - это не ко мне. Если действительно по закону 3 варианта должны на выбор давать, то надо добиваться.

Неофициальная инфа:
Люди ещё так делали (не из наших домов) - отказывались от всего, а в суд не ходили - по очереди брали больничные (нужна явка всех владельцев). Потому что в суде обычно выигрывает город. И так задолбали чиновников, что они им многие варианты показывали, и давали выбрать.

К ним как раз лучше недовольными приходить, но говорить, что готовы что-нибудь сделать.

На сколько дают смотровой точно не помню. Около недели. Но наверное можно договориться, если сразу посмотреть не получается.
Если дом достроен, можно входить в квартиру и смотреть (комендант дома дает ключи), если нет - то пустят на аналогичную квартиру на другом этаже (вот это бред, тут нужно добиваться, чтобы потом дали свою посмотреть. Может там дыра в полу).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум района Фили-Давыдково -> Общественные предприятия, Строительство и власть Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 9 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Поддержка:
 
Davydkovo.NET
MSK-IX
Ru-center
RIPN
 
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB