Список форумов Форум района Фили-Давыдково Форум района Фили-Давыдково
Микрорайоны Мазилово, Фили, Давыдково, Аминьево
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поиск:

Оценка торговых предприятий района

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум района Фили-Давыдково -> Товары, услуги и торговые предприятия района
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mraxy
Модератор


Зарегистрирован: 23.07.2004
Сообщения: 337
Откуда: Кастанаевская улица

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2005 10:41 pm    Заголовок сообщения: Оценка торговых предприятий района Ответить с цитатой

Пишите сюда обо всех магазинах, рынках и прочих местах торговли.
Описывайте, чем тот или иной посещенный вами магазин хорош, а чем он вам не понравился. Если вас обманули, обсчитали/обвесили, продали несвежие продукты питания или хозтовары с браком и т. д., поделитесь несчастьем здесь, на форуме. А если магазин вам очень понравился - дешево и качественно, доброжелательный продавец и т. п. - поделитесь открытием!
Ваш опыт пригодится соседям по району - им будет легче разобраться, где и что лучше покупать.
Не бойтесь оставлять малозначительные отзывы - чем больше человек выскажется о том или ином магазине, тем легче будет читающим составить для себя картину реальной ситуации.
Не высказывайтесь часто об одной торговой точке, лучше воспользуйтесь правкой ранее оставленного вами сообщения.

Явная ложь, реклама и антиреклама будут удаляться.
А также всё, что противоречит правилам данного форума.


Последний раз редактировалось: Mraxy (Чт Дек 28, 2006 1:43 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mraxy
Модератор


Зарегистрирован: 23.07.2004
Сообщения: 337
Откуда: Кастанаевская улица

СообщениеДобавлено: Вс Дек 24, 2006 1:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну что же вы, давайте поактивнее! Тема-то интересная! Неужели все делают покупки вне района? Smile Вот открылась "Копейка" на Кастанаевской (на месте "Туриста"), может написать хорошее или плохое? Я, кстати, в ближайшее время хочу описать впечатления от посещения всех крупных прод. магазинов района.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Scientist
Модератор


Зарегистрирован: 04.03.2006
Сообщения: 83

СообщениеДобавлено: Вт Дек 26, 2006 8:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вродь просторно, светло, очередей почти нет - несомненно, можно отнести в плюс, особенно заметно по сравнению, скажем, с Кварталом. Однако товар еще разложен плоховато, много полок вообще пустует. Будем надеяться, что это временные трудности, потом все наладится. Smile
_________________
Пытаясь поймать ветер, они хлопают руками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
михрюта
Активный посетитель


Зарегистрирован: 18.12.2006
Сообщения: 150
Откуда: ИнИцИаТиВнАйа

СообщениеДобавлено: Чт Дек 28, 2006 12:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а мне вот очень нравится маленький книжный магазин.. там где "Светик" раньше был... я не знаю какая это улица.. это по дороге к Клочкова где-то.. во дворах. там коробки есть с книгами, покапаться можно, правда в 70% случаев там нифига не было, из того, что мне надо, но магазинчик всё равно уютный..
_________________
а я не хочу, чтобы мне помогали, и у меня нет времени заниматься тем, что мне неинтересно
КАМЮ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
xOr
Админ


Зарегистрирован: 19.07.2004
Сообщения: 515
Откуда: Тарутинская

СообщениеДобавлено: Чт Дек 28, 2006 12:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне жалко Турист. Пусть дорого, зато рядом было.

Прод. магазин теперь там вообще мне нафиг не нужен Smile. Ну может друзьям пригодится. Всё же не далеко таскать. А вообще в антилопе супермаркет неплохой (Седьмой континент). Раньше всё там покупали. И скидки там были.
В Копейке не был, так что молчу.

На Славянском бульваре Перекресток хуже... там мал выбор того же мяса, курицы. Продавцы имеют элемент нахальства.
Пятерочка на Кременчугской около Инициативной, говорят получше в этом плане.

Насчёт магазина, который нравится - это магазин Элион-ТВ на Большой Филевской (у входа в парк, что справа от военной части). Ещё с детства там всякие электрические штуки. Правда теперь его уменьшили (автозапчасти там занимают место).

Там есть различный кабель, розетки, удлинители, другие электрические и телевизионные штуки. Те же аккумуляторы и батарейки. Конечно часто много чего не бывает, но зато близко. Цены средние (может даже ниже средних). В том смысле, что в спец.магазинах конечно дешевле можно купить некоторые вещи, особенно в большом количестве.
Так что я там в общем постоянный покупатель. Продавцы там уже лет 10 не менялись.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mraxy
Модератор


Зарегистрирован: 23.07.2004
Сообщения: 337
Откуда: Кастанаевская улица

СообщениеДобавлено: Чт Дек 28, 2006 1:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

xOr:
> в антилопе супермаркет неплохой (Седьмой континент)
Да это же, вроде, не "Седьмой континент", а "Продмикс" (брэнд "Перекрёстка", там и пакеты с "перекрёсточной" эмблемой дают).


Последний раз редактировалось: Mraxy (Сб Дек 30, 2006 1:06 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
xOr
Админ


Зарегистрирован: 19.07.2004
Сообщения: 515
Откуда: Тарутинская

СообщениеДобавлено: Чт Дек 28, 2006 11:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, на карточках скидочных написано Продмикс, но почему я так назвал, потому что пакеты дают именно "седьмой континент".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Василий
Активный посетитель


Зарегистрирован: 09.05.2005
Сообщения: 204
Откуда: Сосед

СообщениеДобавлено: Чт Дек 28, 2006 12:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А чё, турист закрыли???
_________________
http://no-whereman.livejournal.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
xOr
Админ


Зарегистрирован: 19.07.2004
Сообщения: 515
Откуда: Тарутинская

СообщениеДобавлено: Пт Дек 29, 2006 1:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЗАРЫЛИ, то есть ликвидировали. Теперь там копейка.
Главное сначала висела табличка "закрыто на ремонт". Ну а потом появилось то, что появилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Василий
Активный посетитель


Зарегистрирован: 09.05.2005
Сообщения: 204
Откуда: Сосед

СообщениеДобавлено: Пт Дек 29, 2006 1:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блин, вот это плохо. "Не сетевых" (или как это правильно?) спортмагазинов, а-ля Спортмастер и т.п., в Москве остаётся всё меньше и меньше. Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad
(Я ничего не имею против спортмастера и прочих, но иногда их не мало).

_________________
http://no-whereman.livejournal.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mraxy
Модератор


Зарегистрирован: 23.07.2004
Сообщения: 337
Откуда: Кастанаевская улица

СообщениеДобавлено: Сб Дек 30, 2006 1:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

xOr:
>Да, на карточках скидочных написано Продмикс,
>но почему я так назвал, потому что пакеты дают именно
>"седьмой континент".
Ты ничего не путаешь? Всё же это "Перекрёсток"...

Василий:
>Не сетевых" (или как это правильно?) спортмагазинов, а-ля
>Спортмастер и т.п., в Москве остаётся всё меньше и меньше.
Да ну, всё равно я в этом Туристе уже давно ничего не покупал... Те же велоаксессуары, комплектующие и велосипеды в Сокольниках и дешевле, и в ассортименте, да и другие новые магазины и склады открыты. А вот с продуктами - это да, засилье крупных магазинов - это плохо.


Просьба посты без конкретных оценок набирать мелким шрифтом!
И ещё, по возможности, выделяйте жирным шрифтом название магазина.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Василий
Активный посетитель


Зарегистрирован: 09.05.2005
Сообщения: 204
Откуда: Сосед

СообщениеДобавлено: Сб Дек 30, 2006 2:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

За всех не говори. Для меня, например, это был весьма полезный магазин.
_________________
http://no-whereman.livejournal.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mraxy
Модератор


Зарегистрирован: 23.07.2004
Сообщения: 337
Откуда: Кастанаевская улица

СообщениеДобавлено: Ср Май 30, 2007 2:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Палатка Очаковского молочного завода (которая на перекрёстке Минской и Сеславинской улиц) у метро Филевский парк у меня теперь в чёрном списке. Раньше там было всё свежайшее, в крайнем случае - пригодное в пищу, я там частенько свежие продукты покупал.
Последние несколько покупок там не просто неудачные, то и дело пытаются подсунуть несвежие продукты. Спрашиваю: "творожная масса сегодняшняя" (всегда спрашивал, чтобы знать, можно ли купить с запасом не несколько дней)? Отвечают, что да. Покупаю три пачки, и оказывается, что позавчерашняя. Кое-как съел две, третья не долежала, пришлось выкинуть. И так уже несколько раз.
Сегодня вообще что-то уж совсем бессовестное: я купил кефир и две пачки творога. Продавщица клялась, что творог сегодняшний, а дата там пробита в бумаге мелкими дырочками - на улице рассматривать неохота, принёс домой, оказалось - трёхдневной давности, к тому же уже испортившийся (кислый и с горьковатым оттенком) - наверное, хранили без холодильника. Не знаю, тащить его им обратно или плюнуть на 55 рублей и выкинуть. А кефир я вернул сразу же - он был уже просроченный более чем на сутки, непригодный в пищу, как бы его там ни хранили.
Больше туда ни ногой!!!
Натравить бы на них торговую инспекцию, жаль что не умею...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум района Фили-Давыдково -> Товары, услуги и торговые предприятия района Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Поддержка:
 
Davydkovo.NET
MSK-IX
Ru-center
RIPN
 
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB