Список форумов Форум района Фили-Давыдково Форум района Фили-Давыдково
Микрорайоны Мазилово, Фили, Давыдково, Аминьево
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поиск:

Переехал на Герасима Курина в новые дома
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум района Фили-Давыдково -> Общественные предприятия, Строительство и власть
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
xOr
Админ


Зарегистрирован: 19.07.2004
Сообщения: 515
Откуда: Тарутинская

СообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2005 10:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Изменения к сожалению не к лучшему. И всем ясно, кто тут виноват. Взаимодействие народа с властью - проблема всей страны.

На счет железной дороги. Да наверное шумит в высотных домах, если окна на неё. У меня в пятиэтажке на Тарутинской не слышно ни ж/д, ни метро (во многом деревья помогают). Плохо только то, что тут проходит дорога из Давыдково к метро и ночью всякая пьянь ходит.

На счет цен в магазинах - они ниже, чем во многих районах, например в Крылатском выше. Ниже цены, например, в северном Тушине.

Однако всё же меня тут всё устраивает абсолютно (пока). Только теперь стало фигово от этих строек. Когда на Тарутинской дома ставили - сваи забивали, потом всю улицу разрыли - канализацию клали и бурили под окном (и ещё все деревья под окном спилили). Теперь по Кастанаевской всё разрыли.

____________

Ну а где конкретно лучше то? В каком районе?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Филевский новосел
Активный посетитель


Зарегистрирован: 19.08.2005
Сообщения: 199
Откуда: ул. Герасима Курина

СообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2005 2:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не понимаю, при чем тут власть. Правда искренне. Процесс реконструкции мне кажется правильным. Сам подлежу сносу в 2006 году в другом районе, где раньше жил. рядом тоже строят дома 17-22 этажа, с кухнями по 10 метров, с лифтом, мусорпроводом, хорошими лоджиями. Жду не дождусь сноса.
Просто кто-то любит перемены, а кто-то видимо нет.
Мне кажется то, что разрыли - закопают. То что спилили, то вырастет.
Курина вот расширяют, видно пустят автобус, перекопают еще много чего, так как построят выход из метро "Славянский бульвар" в нашу сторону, по плану, как раз, между башнями бежевыми И-155. Появление метро здорово преобразит микрорайон.
И СНЕСЛИ бы эти страшные гаражи и построили новые парковки на их месте. Накрыли бы ж/д дублером Кутузы сверху.
И ведь так будет. И мне это нравится.
_________________
Даешь станцию метро "Славянский бульвар"!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
xOr
Админ


Зарегистрирован: 19.07.2004
Сообщения: 515
Откуда: Тарутинская

СообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2005 2:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А от Кутузовского ведь шуму то побольше будет, чем от ЖД!

Урбанизация конечно это тоже красиво. Но у некоторых даже дачи нет, так что им приходится дышать бензином круглый год.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Филевский новосел
Активный посетитель


Зарегистрирован: 19.08.2005
Сообщения: 199
Откуда: ул. Герасима Курина

СообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2005 3:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шум машин монотонен и привычен, шум ж/д громок и прерывистSmile)
Выбираю тампоны Беруши в ушиSmile)
_________________
Даешь станцию метро "Славянский бульвар"!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mraxy
Модератор


Зарегистрирован: 23.07.2004
Сообщения: 337
Откуда: Кастанаевская улица

СообщениеДобавлено: Сб Сен 10, 2005 12:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как будто мой предыдущий пост и не появлялся...

Филевский новосел писал(а):
Вы в каком возрасте, господа? ))
Детство вещь великая и отражается на всей жизни человека, согласен...

А вот оскорблять не надо!

Филевский новосел писал(а):
как я понял, вы еще живете в домах под снос и переезд вам тоже скоро предстоит...

Да уж... Но в отличие от дома xOr'а, мой не течет во время дождя. Smile Так бы и жил тут всегда. Confused Но если уж будут сносить, то поскорее бы... А вот куда переселят - это вопрос. Confused

Филевский новосел писал(а):
На Западе люди перезжают жить из города в город, из страны в страну, меняют профессии...

Да, но кто сказал, что мы хотим жить как на Западе? Между прочим, в Европе всё не так, не надо путать с США.
А в России люди не привыкли к переменам. Зачем заставлять?

Филевский новосел писал(а):
вы боитесь переехать в соседний новый дом...

Переехать мы не боимся. Вокруг нас и без переезда уже всё порушили. Sad

Филевский новосел писал(а):
Помню, как раньше гордились, мол пришел на завод в 18 леи и ушел на пенсию с этого завода... одна запись в трудовой книжке...

Нет ничего удивительного в том, что кто-то хочет работать всю жизнь по одной профессии. А менять или не менять место работы - это личное дело каждого, я тут не вижу ничего ни хорошего, ни плохого.

Филевский новосел писал(а):
Откуда такой страх перемен??? Почему перемены к худшему???

Почему именно к худшему - боюсь, это вопрос не к нам. А страх перемен именно из-за изменений к худшему.

Филевский новосел писал(а):
Надо сказать, что деревья постарались при строительстве максимально сохранить и это почти получилось

Посоветуйте, куда надо сходить, чтобы их увидеть! К ещё оставшимся целыми пятиэтажкам? Smile
Завтра, кстати, специально поищу, ради интереса.

Филевский новосел писал(а):
На горячей линии по новостройкам мне сказали, что если бы я был муниципал, то они бы приняли меры, а раз квартира мною куплена - то извините ... Как Вам это???)))
Мне немного смешно от всего этого...

Могу только посочувствовать. А что, квартира на последнем этаже?

xOr писал(а):
Урбанизация конечно это тоже красиво. Но у некоторых даже дачи нет, так что им приходится дышать бензином круглый год.

Урбанизация должна иметь пределы. Когда-то, лет этак 50 назад она уже произошла в этом районе, так зачем же всё разрушать?!

xOr писал(а):
Насчет цен в магазинах - они ниже, чем во многих районах, например в Крылатском выше. Ниже цены, например, в северном Тушине.

Не знаю как в северном, а в южном цены не самые низкие и магазинов недорогих мало.

Филевский новосел писал(а):
Шум машин монотонен и привычен, шум ж/д громок и прерывистSmile)

Да-да, скажи это несчастным жителям домов у проспекта. Я, например, однажды ночевал в гостях на Ленинском, дык там такой шум даже с закрытыми окнами, заснуть невозможно! Как вообще люди там живут? Surprised
Кстати, под стук колёс заснуть очень даже легко. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
xOr
Админ


Зарегистрирован: 19.07.2004
Сообщения: 515
Откуда: Тарутинская

СообщениеДобавлено: Сб Сен 10, 2005 11:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня ничего не протекает от дождя. Это меня соседи залили.

По переходу ходить не страшно, но в страшных снах он мне снился Smile. Типа вхожу, а выхода нет Smile. Но это в детстве было, сейчас такое не снится.

Говорят желтые башни вообще плохо сделали (и ещё не так плохо, как многие другие новые дома), совсем строить нормально не хотят. Там всё переделывать надо. Балконы например.
Переехать туда бы я хотел, потому что близко от нынешнего места.
Но вот почему-то всех переселяют куда-то далеко. Где даже метро нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mraxy
Модератор


Зарегистрирован: 23.07.2004
Сообщения: 337
Откуда: Кастанаевская улица

СообщениеДобавлено: Сб Сен 10, 2005 10:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

xOr писал(а):
У меня ничего не протекает от дождя. Это меня соседи залили.

Я не про тебя говорил, а про твой подъезд. Туда во время дождя заходишь и видишь ручей с крыши. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Василий
Активный посетитель


Зарегистрирован: 09.05.2005
Сообщения: 204
Откуда: Сосед

СообщениеДобавлено: Вс Сен 11, 2005 5:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mraxy писал(а):

Я, например, однажды ночевал в гостях на Ленинском, дык там такой шум даже с закрытыми окнами, заснуть невозможно! Как вообще люди там живут? Surprised


В этом тоже есть свой плюс: сегодня шёл по Вршавке в 3 ночи. Так такой шум, что можно было пьяные песни во всю глотку орать и не бояться, что кто-то милицию вызовет. Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
xOr
Админ


Зарегистрирован: 19.07.2004
Сообщения: 515
Откуда: Тарутинская

СообщениеДобавлено: Вс Сен 11, 2005 5:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А песни бывают пьяными?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Василий
Активный посетитель


Зарегистрирован: 09.05.2005
Сообщения: 204
Откуда: Сосед

СообщениеДобавлено: Вс Сен 11, 2005 7:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

xOr писал(а):
А песни бывают пьяными?


Тебе показать? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
xOr
Админ


Зарегистрирован: 19.07.2004
Сообщения: 515
Откуда: Тарутинская

СообщениеДобавлено: Вс Сен 11, 2005 9:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну если их ещё можно показать... то валяй!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Филевский новосел
Активный посетитель


Зарегистрирован: 19.08.2005
Сообщения: 199
Откуда: ул. Герасима Курина

СообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2005 9:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю почему вопрос о возрасте - это оскорбление.
Если Вам за 45-50 то я смогу принять ваши страхи и нежелание перемен. Просто это возрастное. Я сам такой буду.
_________________
Даешь станцию метро "Славянский бульвар"!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Филевский новосел
Активный посетитель


Зарегистрирован: 19.08.2005
Сообщения: 199
Откуда: ул. Герасима Курина

СообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2005 9:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Деревья можно найти между домом 16 и 18 по Курина
_________________
Даешь станцию метро "Славянский бульвар"!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Филевский новосел
Активный посетитель


Зарегистрирован: 19.08.2005
Сообщения: 199
Откуда: ул. Герасима Курина

СообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2005 9:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Урбанизация должна иметь пределы. (??????????)
Вами установленные?


Когда-то, лет этак 50 назад она уже произошла в этом районе, так зачем же всё разрушать?! (?????????)
Главное не разрушать ваш привычный уклад жизни... ваш мозг... дом стоял 5 этажей, то и должен стоять 5 этажей! Я сказал! Так?
_________________
Даешь станцию метро "Славянский бульвар"!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Филевский новосел
Активный посетитель


Зарегистрирован: 19.08.2005
Сообщения: 199
Откуда: ул. Герасима Курина

СообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2005 9:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Говорят желтые башни вообще плохо сделали (и ещё не так плохо, как многие другие новые дома), совсем строить нормально не хотят. Там всё переделывать надо. Балконы например.
Переехать туда бы я хотел, потому что близко от нынешнего места.
Но вот почему-то всех переселяют куда-то далеко. Где даже метро нет.


А Что у нас с балконами???? Shocked
_________________
Даешь станцию метро "Славянский бульвар"!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум района Фили-Давыдково -> Общественные предприятия, Строительство и власть Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Поддержка:
 
Davydkovo.NET
MSK-IX
Ru-center
RIPN
 
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB