Список форумов Форум района Фили-Давыдково Форум района Фили-Давыдково
Микрорайоны Мазилово, Фили, Давыдково, Аминьево
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поиск:

Новый "подарок" от телефонии
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум района Фили-Давыдково -> Техника, компьютеры, интернет
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mraxy
Модератор


Зарегистрирован: 23.07.2004
Сообщения: 337
Откуда: Кастанаевская улица

СообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2005 12:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

xOr писал(а):
Кнопочные телефоны глючные.
Более менее нормальные в плане надежности стоят дорого.

Уже нет. Но вопрос, зачем он нужен, если старый работает нормально. Smile

xOr писал(а):
Если набор тоновый, то конечно от них польза есть.

Подключение функции тонового набора стоит денег, я узнавал. Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
xOr
Админ


Зарегистрирован: 19.07.2004
Сообщения: 515
Откуда: Тарутинская

СообщениеДобавлено: Вт Дек 27, 2005 10:28 pm    Заголовок сообщения: Входящие станут бесплатными с 1 июля 2006 Ответить с цитатой

Все входящие станут бесплатными с 1 июля 2006 г.

http://www.sipnet.ru/news/show.html?news=37
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mraxy
Модератор


Зарегистрирован: 23.07.2004
Сообщения: 337
Откуда: Кастанаевская улица

СообщениеДобавлено: Ср Дек 28, 2005 7:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Значит, не зря ты не отключился. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
xOr
Админ


Зарегистрирован: 19.07.2004
Сообщения: 515
Откуда: Тарутинская

СообщениеДобавлено: Ср Дек 28, 2005 8:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня как раз до сентября. Но там писалось как раз про Вымпелком - это мобильная сеть Корбины. Может они что-то придумают на счет бесплатных исходящих с города на мобильники с таким тарифом.

А так я на Скайлинк перейду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mraxy
Модератор


Зарегистрирован: 23.07.2004
Сообщения: 337
Откуда: Кастанаевская улица

СообщениеДобавлено: Ср Дек 28, 2005 10:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага, мобильный телефон за $1, безлимитный за $20/мес. и... $800 за подключение. Лучшие деды морозы рекумендуют. Laughing
Сорри за оффтоп.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Филевский новосел
Активный посетитель


Зарегистрирован: 19.08.2005
Сообщения: 199
Откуда: ул. Герасима Курина

СообщениеДобавлено: Ср Дек 28, 2005 2:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не 800, а 960 с НДС
не 20, а 24...
и так далее
за первый год получается 104 в месяц

не 400, а 480
не 30, а 36
и так далее
за первый год получается 76 в месяц
_________________
Даешь станцию метро "Славянский бульвар"!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Филевский новосел
Активный посетитель


Зарегистрирован: 19.08.2005
Сообщения: 199
Откуда: ул. Герасима Курина

СообщениеДобавлено: Ср Дек 28, 2005 2:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mraxy писал(а):
Ага, мобильный телефон за $1, безлимитный за $20/мес. и... $800 за подключение. Лучшие деды морозы рекумендуют. Laughing
Сорри за оффтоп.


К вашей подписи: мобильный телефон - это тоже забытое старое???
_________________
Даешь станцию метро "Славянский бульвар"!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Василий
Активный посетитель


Зарегистрирован: 09.05.2005
Сообщения: 204
Откуда: Сосед

СообщениеДобавлено: Ср Дек 28, 2005 11:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Филевский новосел писал(а):
К вашей подписи: мобильный телефон - это тоже забытое старое???


Да, конечно! В Китае, например, проволочный телеграф был в XIIIв., а у нас беспроволочный в XI. А ты не знал? Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vector
Активный посетитель


Зарегистрирован: 10.02.2006
Сообщения: 33
Откуда: Славянский бульвар

СообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2006 4:19 pm    Заголовок сообщения: Re: Новый "подарок" от телефонии Ответить с цитатой

xOr писал(а):
(вообще странно, что Москве не дали сразу какой нибудь номер 1 и т.п.)
Невозможно. Внешний (междугородний) код не может быть менее 3 цифр. Пережток СССР...
Цитата:
Изменения делаются для того, чтобы сделать выход на межгород, как за рубежом - через цифру 0 вместо 8. (а на международные линии через 00). Такой способ будет введён не раньше 2007 года.
А здесь экономия на нажатиях получается как ни крути Smile)) На межгород - что 8 что 0, не принципиально, а на международку 00 вместо 810 Smile)
Цитата:
Замечу, что решение теоретически очень глупое, оно повышает номерную ёмкость менее чем в 2 раза, при том, что добавлением всего одной дополнительной цифры в Московский телефонный номер, ёмкость повысилась бы в 10 раз.
Повышение номерной емкости в 2 раза - это ооочень не мало... Тем более, это решение увеличивает номерную емкость более, чем 2 раза Smile Почему? а вот ответ. На данный момент задействованы зоны 1,2-7,9, то есь мы имеем 7 номерных зон по 1 млн номеров каждая ("2"-"7" и"9") и 1 зону с 999 тыс номеров ("1"). 1-я зона имеет меньше номеров из-за того, что использован номер "100". Это теоретическая емкость. реальная - несколько меньше, ну да непринципиально. т.о всего 7999000 номеров. как поступят с "100" не знаю, но предположим, что она сохранится в каждом коде. кроме того, при переходе межгорода на "0", освобождается еще одна миллионная зона "8", т.о. имеем емкость 2*(7999000+1000000)=17998000 номеров, что в 2,25 раза больше того что было... хвостик 0,25 кажется маааахоньким, но реально представляет собой 2 млм номеров...
Цитата:
Однако выбран такой со всех сторон дурацкий метод был видимо из за невозможности перенастроить существующее оборудование, большинство которого давно устарело.
Метод выбран не только из-за возможности перенастроить оборудование, а из-за принятого в России стандарта телефонии. Телефонный номер в россии состоит из 11 цифр. <7><код региона(3 цифры)>[<шаблон(0-2 цифры)><номер телефона (5-7 цифр)>]
"7" - это международный код России.
Код региона всегда состоит из 3 цифр. Например: Москва - 495, Московская обл - 496, Тульская обл - 487 и тд.
Шаблон - это хитрая вещь Smile он служит для добивки телефонного номера до 7 цифр, одновременно являясь внутриобластным кодом города. Например. Все знают что в Пушкино можно позвонить набрав 8-253-<5 цифр номера>. Телефонная станция переводит это в вид +7-09653-<номер>. тоесть из сокращенного номера и шаблона делает полный международный номер... Таким образом, через 253 в Пушкино я могу дозвониться только! с территории Московской области... А в любой другой области я попаду в какой-либо другой город... Например в Тульской области - в Алексин Smile)) Кстати, это означает, что при переходе на 6-значную нумерацию все старые номера будут иметь вид 3х-хх-хх Smile
Отсюда видно, то для того, чтоб добить для Москвы хоть 1 цифру к номеру, придется пересматривать весь!!! стандарт, и заменить 90% оборудования по все стране (кроме цифрогого, которое просто перешивается)...
Так что еще стоит подумать, что удобнее и проще сделатьSmile

Что касается платных на мобилы и бесплатных в город
Давно пора. Это норма. И приниматься она должна именно в виде закона... Ты говоришь, чтоб перезвонить человеку чтоб он не тратил деньги... Стоп. Это что за прикол? Он звонит? Пусть он и платит. А мне совершенно неинтересно оплачивать звонки тех, кто экономит деньги на мобиле и звонит мне со стационарного телефона. Также не хочу оплачивать ошибочные соединения... В общем правило "Платит звонящий" вкорне верно. Кстати, изначально, звонки с города на мобилы были платные и никто не жаловался.
_________________
- Пятый день не могу выйти из запоя! Черт, когда же кончится эта проклятая зарплата!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
xOr
Админ


Зарегистрирован: 19.07.2004
Сообщения: 515
Откуда: Тарутинская

СообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2006 10:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Номера 100 в зоне 499 нет.

Стандарт дурацкий... чего стоят эти упрощения набора номера. Если расширять емкость нельзя из за этого нормально.

Вообще если бы телефоны изначально комплектовались цифрой "завершение набора номера", можно было бы ввести зависимость от длины номера (что и используется в сотовых телефонах и IP-телефонии. Где сначала набирается номер, а потом нажимается "вызов"). Это бы позволило быстро звонить на местные номера, набирая только некоторые цифры, а также позволило бы намного расширить номерную емкость.

Если уж меняют там бесцеремонно все коды, то могли бы уж ввести это... хотя бы через несколько лет. Не жить же все тысячилетия с кривой нумерацией.

____________

На счет бесплатных входящих. Нужно разрешить операторам создавать тарифы, где за звонок платит принимающий звонок.
Например у меня телефон рабочий мобильный и мне звонят клиенты. Я не хочу, чтобы они платили за звонки на мой телефон.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Филевский новосел
Активный посетитель


Зарегистрирован: 19.08.2005
Сообщения: 199
Откуда: ул. Герасима Курина

СообщениеДобавлено: Ср Июл 05, 2006 4:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Свершилось!
_________________
Даешь станцию метро "Славянский бульвар"!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mraxy
Модератор


Зарегистрирован: 23.07.2004
Сообщения: 337
Откуда: Кастанаевская улица

СообщениеДобавлено: Ср Июл 05, 2006 9:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это точно.
А я теперь когда надо позвонить из дома на мобильный, буду делать это с городского. По мобильному тарифу у меня исходящие чуть ли не по $0,18 за минуту с налогами, так что 1,5 рубля (около $0,05) за минуту - это выгоднее. Cool Плюс радиотелефон у меня очень удобный, а мобильник маленький и пра-а-ативный. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
xOr
Админ


Зарегистрирован: 19.07.2004
Сообщения: 515
Откуда: Тарутинская

СообщениеДобавлено: Вс Апр 29, 2007 9:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тема про кидалово с монтерами МГТС тут:
http://fili.msk.ru/viewtopic.php?t=296&start=15
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум района Фили-Давыдково -> Техника, компьютеры, интернет Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Поддержка:
 
Davydkovo.NET
MSK-IX
Ru-center
RIPN
 
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB