Список форумов Форум района Фили-Давыдково Форум района Фили-Давыдково
Микрорайоны Мазилово, Фили, Давыдково, Аминьево
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поиск:

Фундаменты новостроек

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум района Фили-Давыдково -> Общественные предприятия, Строительство и власть
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Abd



Зарегистрирован: 18.06.2006
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Пн Июн 19, 2006 12:47 am    Заголовок сообщения: Фундаменты новостроек Ответить с цитатой

Меня сегодня "обрадовали", что дом 5. корп.3 (мне там квартиру дали) по Кременчугской "ненадежный", так как его фундамент - воздушная подушка, в отличие от д.7 корп.3, где фундамент на сваях.
Кто что про это знает?! Может кто из местных видел, как наш дом строился. Там что, правда, сваи не вколачивали? Интересно, почему 2 соседних здания одной серии (КОПЭ) строят на разных по типу фундаментах?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Филевский новосел
Активный посетитель


Зарегистрирован: 19.08.2005
Сообщения: 199
Откуда: ул. Герасима Курина

СообщениеДобавлено: Пн Июн 19, 2006 9:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слухи распускают от зависти! Мой честный совет - забейте! Дома абсолютно надежны, простоят минимум 100-150 лет. КОПЭ настолько старая серия, её строят более 30 лет, технология отработана до мелочей.
_________________
Даешь станцию метро "Славянский бульвар"!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джена



Зарегистрирован: 20.07.2006
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Пн Сен 11, 2006 10:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сваи действительно не вбивали-я свидетель! Говорят потому, что там почва надежная, а где вбивали-почва болотистая...
_________________
Мы в ответе за тех...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Abd



Зарегистрирован: 18.06.2006
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 22, 2006 7:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Джена! Да вот только пойми, что лучше-то? Там болото, но на сваях, а тут земля, но на хреновом фундаменте... Sad Эх! Хочу домик в лесу! ОДНОЭТАЖНЫЙ!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andr



Зарегистрирован: 30.11.2006
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 30, 2006 6:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а где вообще можно посмотреть и понять что такое "фундамент - воздушная подушка"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Abd



Зарегистрирован: 18.06.2006
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 30, 2006 10:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andr писал(а):
а где вообще можно посмотреть и понять что такое "фундамент - воздушная подушка"?

На строительных форумах говорится в основном о фундаментах дачных домов и коттеджей. О фундаметах многоэтажек - ни слова. Если все-таки найдешь - кинь ссылку, пожалуйста!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andr



Зарегистрирован: 30.11.2006
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Пт Дек 01, 2006 11:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я же поэтому и спрашиваю ) думал ты в курсе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andr



Зарегистрирован: 30.11.2006
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Пн Дек 04, 2006 7:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

найти, что такое воздушная подушка можно наверное разве, что в соответствующих институтах (что я наверное и попытаюсь сделать), а вот о последствиях нашел...

http://reporter-smi.ru/arhiv/2005/12_5.htm

...— В эту квартиру сначала вселилась моя мама. Ее сразу предупредили, что дом — экспериментальный. Почему? Два крайних подъезда здесь установлены на фундаменте из свай, а наш и соседний — на воздушной подушке. Вскоре дом «поплыл», в квартирах послышался треск, стали двигаться половицы...

грустно правда, но людей вроде до конца этого года должны отселить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Abd



Зарегистрирован: 18.06.2006
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Вс Дек 10, 2006 6:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andr писал(а):
Два крайних подъезда здесь установлены на фундаменте из свай, а наш и соседний — на воздушной подушке. Вскоре дом «поплыл», в квартирах послышался треск, стали двигаться половицы...


Если один дом построен на разных фундаментах, то они и оседают по-разному, вот его и перекосило. (Это я так думаю). Надеюсь, что наш дом весь на воздушной подушке...
Andr, ты тоже на Кременчугской 5-3 живешь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andr



Зарегистрирован: 30.11.2006
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Чт Дек 14, 2006 7:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нет, но дом в котором живу тоже на такой же подушке
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Larson
Активный посетитель


Зарегистрирован: 09.05.2017
Сообщения: 25

СообщениеДобавлено: Ср Июн 14, 2017 8:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В последнее время почему-то очень популярным стало именно переплавлять металл для фундамента, а не брать сразу чистый металл. Вот мой знакомый застройщик два месяца назад закупал даже судовую арматуру здесь http://seabay.ru/ , что мне показалось странным, но потом я услышал выгоды и понял, что это реально крутое решение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Почтальон Печкина
Активный посетитель


Зарегистрирован: 25.06.2017
Сообщения: 145

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 11, 2017 3:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не могу сказать, что я сильна в этой теме, но мне кажется, что все в строительстве зависит напрямую от порядочности и как не странно познаний застройщика. Ведь именно он принимает основные решения и выбор материала от него зависит. У нас родственник строительством занимается вплотную, так вот он сотрудничает с http://permgc.ru/, мне кажется именно благодаря этому он один из лучших в своем регионе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум района Фили-Давыдково -> Общественные предприятия, Строительство и власть Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Поддержка:
 
Davydkovo.NET
MSK-IX
Ru-center
RIPN
 
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB