Список форумов Форум района Фили-Давыдково Форум района Фили-Давыдково
Микрорайоны Мазилово, Фили, Давыдково, Аминьево
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поиск:

Диалог с городом и СУ-155 о застройке Ф-Д, паркингах etc
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум района Фили-Давыдково -> Новости района
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
firecat07



Зарегистрирован: 29.02.2012
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2012 7:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приделают крылья, переоборудуют в самолёты и сами всех разбомбят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DocNum



Зарегистрирован: 17.03.2012
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2012 9:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выкладываю резюме данных с официальных сайтов по ФИЛИ-ДАВЫДКОВО КВАРТАЛ 69 (это мой квартал, им и интересовался, сорри)

Проектом планировки квартала 69 в соответствии с
ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства Москвы от 24 апреля 2001 г. N 420-ПП О ПРОЕКТЕ ПЛАНИРОВКИ КВАРТАЛОВ 61-61А, 69, 70, 71 РАЙОНА ФИЛИ-ДАВЫДКОВО (ЗАПАДНЫЙ АДМИНИСТРАТИВНЫЙ ОКРУГ)
было предусмотрено строительство:
Подземные гаражи- 880 м/мест
Наземные гаражи- 280 м/мест
Открытые автостоянки- 207м/мест,
Из них первоочередное строительство:
Подземные гаражи- 320 м/мест
Наземные гаражи- 280 м/мест
Открытые автостоянки- 110 м/мест
Обеспеченность 102%

Данные с сайта управы р-на "Фили-давыдково":
«В квартале 69 района Фили-Давыдково, с учетом имеющихся стоянок и гаражей, расположенных в указанном и прилегающих кварталах, недостаток мест при проведении комплексной реконструкции планировалось компенсировать за счет проектируемого гаража, расположенного по ул. Герасима Курина емкостью 1900 м/м. Окончание строительства было намечено на 2010 г.
Однако, до настоящего времени в 69, 70 квартале Фили-Давыдково инвестором-застройщиком ЗАО ФСК «Конти» и соинвестором ЗАО СУ-155 не решен вопрос по строительству многоэтажного гаража-стоянки по улице Герасима Курина на месте существующих трех организованных автостоянок, оборудованных временными металлическими гаражами, плоскостных металлических и кирпичных индивидуальных гаражей.
Данные гаражи частично расположены в линиях градостроительного регулирования полосы отвода Московской железной дороги (Смоленское направление). Земельные участки, расположенные в границах полос отвода железных дорог являются федеральной собственностью и передаются в аренду ОАО «РЖД» в порядке, установленном Правительством РФ. До регистрации права собственности Российской Федерации на земельные участки, расположенные в границах полос отвода железных дорог и оформления права аренды ОАО «РЖД» на указанные участки, Компания не может согласовать границы земельных участков посторонних землепользователей в полосе отвода, где частично необходимо размещать многоэтажные гаражи, так как это повлечет за собой необходимость повторного межевания и постановки на кадастровый учет земельного участка полосы отвода.
Решение данного вопроса возможно после оформления права аренды земельных участков полосы отвода на ОАО «РЖД».»

«Вместе с тем, в квартале 69 района предполагалось строительство подземных гаражей в корпусах 5, 4, 3 по ул. Герасима Курина (милицейские адреса: ул. Герасима Курина, дома №№ 18, 20, 22). Между корпусами 13 и 14, строительство которых в настоящее время завершается, планировался подземный гараж. Разработка проектной документации по строительству подземных гаражей не проводилась. Строительство осуществлено не было.
Также, проектом планировки квартала 69 и в соответствии с постановлением Правительства Москвы от 25.01.2000 № 61 в квартале 69, на участке по адресу: ул. Герасима Курина, вл. 42, было предусмотрено строительство жилого дома за счет средств целевого бюджетного жилищно-инвестиционного фонда.
Во исполнение указанного постановления по данному адресу была разработана и в установленном порядке согласована исходно-разрешительная документация на строительство жилого дома с пристроенной подземной стоянкой и начата разработка ПСД. Однако, проектирование на завершающей стадии было приостановлено в связи с тем, что через участок, отведенный под строительство пристроенной подземной автостоянки, были проложены городские инженерные коммуникации. Технические условия на перекладку коммуникаций не получены, вопрос до настоящего времени не решен.
В этой связи, взамен земельного участка, обремененного инженерными коммуникациями, управа района вносила в префектуру ЗАО следующие предложения:
• о возможности проработки Москомархитектурой вопроса выделения дополнительного земельного участка под строительство отдельно стоящего гаража в непосредственной близости от пятна застройки жилого дома, расположенного вблизи красных линий ул. Герасима Курина;
• о возможности выделения дополнительного земельного участка под строительство подземного гаража на сносе домов 5, корп.1 и 2 по ул. Тарутинская вместо строительства объекта ГО со сроком ввода в 2010 г. Отселение дома 5, корп.1 по ул. Тарутинская завершено. Дом 5, корп.2 по ул. Тарутинская отселяется в текущем году. Застройщик данной территории не определен, проектная документация на строительство объекта не разрабатывалась.
О результатах рассмотрения предложенных управой района вариантов решения в сложившейся ситуации управа района Фили-Давыдково не была проинформирована.
Одновременно, фактическая застройка квартала 69 не соответствует проекту застройки. Проект застройки не соответствует утвержденному в 2001 году проекту планировки.
Перерасчет обеспеченности населения машиноместами в кварталах 69, 70, учитывая внесенные изменения в МГСН 1.01.-99, утвержденные ППМ № 769-ПП от 04.10.2005, не производился.»


«Такимобразом, на территории района Фили-Давыдково по состоянию на 01.09.2007 года в рамках реализации комплексной реконструкции кварталов 69 Давыдково не было построено ни одного гаражного машиноместа, за исключением 248 м/мест во временных открытых автостоянках по адресам: ул. Герасима Курина, дд. 16, 18, 20, 22; ул. Тарутинская, д.1, оборудованных при проведении благоустройства в 2006-2007 гг.
В этой связи, с учетом строительства новых домов, а в некоторых случаях, в результате неудовлетворительной работы инвесторов по строительству гаражей-стоянок на территории района Фили-Давыдково, ситуация с местами для хранения личного автотранспорта жителей кварталов 69, 70 Давыдково обострилась и создает всё большую социальную напряженность.»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sunny



Зарегистрирован: 08.03.2012
Сообщения: 9
Откуда: Фили-Давыдково, 69 квартал

СообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2012 10:55 pm    Заголовок сообщения: Дублер Ответить с цитатой

Между тем, никаких сдвигов по дублеру нет - информация о прокладке его по Курина без изменений...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум района Фили-Давыдково -> Новости района Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Поддержка:
 
Davydkovo.NET
MSK-IX
Ru-center
RIPN
 
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB