Список форумов Форум района Фили-Давыдково Форум района Фили-Давыдково
Микрорайоны Мазилово, Фили, Давыдково, Аминьево
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поиск:

Грузовой автохлам: сюжет о Пинском пр. в 'Вести-Москва'

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум района Фили-Давыдково -> Новости района
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mraxy
Модератор


Зарегистрирован: 23.07.2004
Сообщения: 337
Откуда: Кастанаевская улица

СообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2012 10:18 pm    Заголовок сообщения: Грузовой автохлам: сюжет о Пинском пр. в 'Вести-Москва' Ответить с цитатой

Грузовой автохлам


Как избавиться от недвижимости на проезжей части? Этим вопросом задаются жители района Фили-Давыдково. Пинский проезд постепенно превращается в кладбище старых автомобилей. Габаритный автохлам, который мешает и водителям, и пешеходам, ответственные службы почему-то не замечают.

"Синенький и зелененький" – эти слова внучка Лидии Федоровны сказала одними из первых в жизни. Скоро вырастет целое поколение, для которого два старых грузовика - верный признак пешеходного перехода.

"Я, прежде чем выйти, выглядываю. Когда идешь с ребенком в коляске, то сначала надо заглянуть, посмотреть, а потом уже только проходить", - говорит Лидия Гацанюк.
Шины спущены, кабины насквозь проржавели. Куда и что они везли - неизвестно. Пешеходам за грузовиками не видно едущих машин. Водителям не видно пешеходов. Знак "Уступи дорогу" тоже скрыт. И лишь игривое предупреждение об эвакуации висит немым укором.

"Очень мешают. Я даже не знаю, куда обратиться, я бы с удовольствием обратилась, в какую-нибудь организацию, просто не знаю куда", - считает Анна Волкова. В префектуру сообщить о проблеме не получилось.

Первой в списке "каких-нибудь организаций" оказалась префектура. Худшие опасения подтвердились. В префектуре не до старых грузовиков.

- В данный момент все операторы заняты. Ждите ответа оператора.

За полчаса ни один оператор так и не освободился. В надежде услышать не запись, а голос живого человека обратились в Управу. Разговор вышел недолгим и простым.

Разговор по телефону с Управой:

- Если это на дороге стоит, то надо, наверное, в ГАИ.
- То есть это не к вам?
- Я думаю, что нет. В ГАИ, в дорожную службу.

Длинные гудки в окружном ГИБДД не дали повода усомниться: работа кипит на дорогах. А проблема на конкретном пешеходном переходе лишь досадная случайность. Последняя надежда - городская служба перемещения транспортных средств. Судя по названию - эта организация точно должна помочь.

Разговор по телефону с городской службой:

- Этим занимается муниципальная управа.
- Все-таки муниципальная управа этим занимается?
- Да, это они. Их инженерная служба.

Круг замкнулся так изящно, а полтора часа потраченного времени пролетели столь незаметно, что в какой-то момент показалось, что проблема решена. В реальность вернули грузовики и голос общественности.

- Надо убирать машины!
- А Вы никому не звонили?
- А кому звонить? Нет.

Не звонить, получается, - самое мудрое решение. Сдвинуть с места чиновников так же тяжело, как и брошенные автомобили. Вся надежда на посетителей детского сада: подрастут и сами перенесут грузовики.


Василий Мальцев, Александр Ефремов, "Вести-Москва", 02.03.2012.
Видео! http://www.vesti-moscow.ru/rnews.html?id=155944&cid=
 
 
 
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум района Фили-Давыдково -> Новости района Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Поддержка:
 
Davydkovo.NET
MSK-IX
Ru-center
RIPN
 
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB