Список форумов Форум района Фили-Давыдково Форум района Фили-Давыдково
Микрорайоны Мазилово, Фили, Давыдково, Аминьево
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поиск:

Концепция Кутузовского проспекта и Можайского шоссе

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум района Фили-Давыдково -> Общественные предприятия, Строительство и власть
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Филевский новосел
Активный посетитель


Зарегистрирован: 19.08.2005
Сообщения: 199
Откуда: ул. Герасима Курина

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 20, 2006 10:41 am    Заголовок сообщения: Концепция Кутузовского проспекта и Можайского шоссе Ответить с цитатой

Общественный градостроительный совет при мэре Москвы на заседании 1 ноября одобрил градостроительную концепцию Кутузовского проспекта и Можайского шоссе на участке от Третьего транспортного кольца до Московской кольцевой автодороги (МКАД).


Как рассказал на заседании главный архитектор Москвы Александр Кузьмин, Москомархитектура провела заказной конкурс на «Формирование системы градостроительных акцентов Кутузовского проспекта и Можайского шоссе от трассы Третьего транспортного кольца до МКАД». На заседание общественного совета были представлены три победивших в конкурсе проекта, разработанных Международной академией архитектуры (МААМ), архитектурным бюро А.Р. Воронцова и ГУП МНИИП «Моспроект-4».


«Все конкурсанты проявили общее уважительное отношение к сохранению природоохранных зон, отказались от конкуренции по высоте с объектами строящегося делового центра «Москва-Сити», выявили наиболее привлекательные с точки зрения инвестиций территории», - отметил А. Кузьмин. Согласно представленным проектам, Кутузовский проспект и Можайское шоссе на участке от Третьего транспортного кольца до МКАД получат 7 млн. кв. метров жилых, офисных, гостиничных и торговых площадей. Под снос планируется 500 тыс. кв. метров жилья.


«Этот конкурс является необычным, потому что мы привыкли рассматривать архитектурную концепцию групп зданий, а здесь представлен огромный проспект, притом один из самых престижных в Москве», - сказал на заседании Ю. Лужков. Он напомнил, что «ранее градостроительная концепция Кутузовского проспекта уже рассматривалась на заседании общественного совета, и тогда она вызвала резкую критику».


По итогам заседания, наибольшее предпочтение было отдано проекту, разработанному Международной академией архитектуры (МААМ). «Этот проект является наиболее предпочтительным, и мы должны принять его во внимание. Но его необходимо дополнить интересными находками второго проекта (архитектурного бюро А.Р. Воронцова – Строительный мир)», - сказал Ю. Лужков.


Столичный градоначальник заявил, что «необходимо оставить свободной от застройки зеленую территорию около Поклонной горы и Парка Победы». «Все настроения по застройке территории вокруг Поклонной горы должны быть исключены», - подчеркнул он.


Юрий Лужков также указал на невыразительное решение въезда в город у МКАД: «Жилые дома на въезде в город не должны быть похожими на квадратные трубы. Их облик необходимо изменить». Он подчеркнул, что «в целом, на Кутузовском проспекте не надо гнаться за квадратными метрами». «Архитектурный облик новых зданий должен соответствовать характеру застройки Кутузовского проспекта. Жилье, конечно, важно, но на первом месте должна стоять архитектура города. А жилье мы можем построить и на территории промышленных зон», - подчеркнул Ю. Лужков.
_________________
Даешь станцию метро "Славянский бульвар"!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мила
Активный посетитель


Зарегистрирован: 29.08.2006
Сообщения: 81
Откуда: Давыдковская

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 26, 2006 7:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

читала в мк что кутузовский будет полностью сломан и перестроин. что будет самым дорогим местом в москве... что по плану застройки там только один дом подходит под план Эдельвейс все остольное сноситься
_________________
убей меня нежно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Филевский новосел
Активный посетитель


Зарегистрирован: 19.08.2005
Сообщения: 199
Откуда: ул. Герасима Курина

СообщениеДобавлено: Ср Янв 17, 2007 11:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если хочешь я убью тебя нежно
_________________
Даешь станцию метро "Славянский бульвар"!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мила
Активный посетитель


Зарегистрирован: 29.08.2006
Сообщения: 81
Откуда: Давыдковская

СообщениеДобавлено: Вс Янв 21, 2007 7:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

попробуй... только уж придетса с первого раза так что ты потренируйся и потом уж ко мне....
_________________
убей меня нежно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум района Фили-Давыдково -> Общественные предприятия, Строительство и власть Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Поддержка:
 
Davydkovo.NET
MSK-IX
Ru-center
RIPN
 
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB